8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратился на сайт губернатора с жалобой, а получил за это иск по ст 152

Здравствуйте. Увидел на одном сайте, что один директор скрывал недвижимость и не вносил ее декларацию. Даже выписка из ЮГРЛ была. Написал губернатору на сайт жалобу, что этот директор нарушал антикоррупционное законодательство. А директор подал на меня в суд и предоставил факт того, что квартиры у него нет. Получилось так, что информация в выписке о том, что он учредитель осталась по сей день, но квартиры у него нет.

Хочет 500 тысяч рублей. Вот ссылка на иск https://yadi.sk/d/Jb-NMxh33Nw4k3. Можете дать оценку стуации, и есть ли шансы выграть процесс ?

Показать полностью
, Игорь, г. Великие Луки
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, на мой взгляд есть у вас шансы отстоят вашу позицию в суде и в иске могут отказать.

Если кратко, то вы реализовали своё право на обращение  губернатору, и не имели цели опорочить кого-либо.

Есть соответствующая практика судов по таким делам. также могу подготовить грамотное и юридически обоснованное возражение на иск, пишите в чат, обсудим подробнее.

с Уважением, Москвитин А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.11.2017