Обратился на сайт губернатора с жалобой, а получил за это иск по ст 152

Здравствуйте. Увидел на одном сайте, что один директор скрывал недвижимость и не вносил ее декларацию. Даже выписка из ЮГРЛ была. Написал губернатору на сайт жалобу, что этот директор нарушал антикоррупционное законодательство. А директор подал на меня в суд и предоставил факт того, что квартиры у него нет. Получилось так, что информация в выписке о том, что он учредитель осталась по сей день, но квартиры у него нет.

Хочет 500 тысяч рублей. Вот ссылка на иск https://yadi.sk/d/Jb-NMxh33Nw4k3. Можете дать оценку стуации, и есть ли шансы выграть процесс ?

, Игорь, г. Великие Луки
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, на мой взгляд есть у вас шансы отстоят вашу позицию в суде и в иске могут отказать.

Если кратко, то вы реализовали своё право на обращение  губернатору, и не имели цели опорочить кого-либо.

Есть соответствующая практика судов по таким делам. также могу подготовить грамотное и юридически обоснованное возражение на иск, пишите в чат, обсудим подробнее.

с Уважением, Москвитин А.И.