8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратился на сайт губернатора с жалобой, а получил за это иск по ст 152

Здравствуйте. Увидел на одном сайте, что один директор скрывал недвижимость и не вносил ее декларацию. Даже выписка из ЮГРЛ была. Написал губернатору на сайт жалобу, что этот директор нарушал антикоррупционное законодательство. А директор подал на меня в суд и предоставил факт того, что квартиры у него нет. Получилось так, что информация в выписке о том, что он учредитель осталась по сей день, но квартиры у него нет.

Хочет 500 тысяч рублей. Вот ссылка на иск https://yadi.sk/d/Jb-NMxh33Nw4k3. Можете дать оценку стуации, и есть ли шансы выграть процесс ?

03 ноября 2017, 19:27, Игорь, г. Великие Луки
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, на мой взгляд есть у вас шансы отстоят вашу позицию в суде и в иске могут отказать.

Если кратко, то вы реализовали своё право на обращение губернатору, и не имели цели опорочить кого-либо.

Есть соответствующая практика судов по таким делам. также могу подготовить грамотное и юридически обоснованное возражение на иск, пишите в чат, обсудим подробнее.

с Уважением, Москвитин А.И.

03 ноября 2017, 20:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне выдвинули иск за использование исключительных прав,изображение на коробке игрушки. Я ИП,магазин игрушек.По моей просьбе прислали видео,на котором совершена покупка,чек и обзор товара. Я в принципе согласна,я тогда только открыла магазин и правда ничего не знала о лицензиях и разрешениях. Но,на видео попали я ,мой муж и ребенок. Скажите,пожалуйста,не нарушают ли они мои права,обратившись с этим видео в суд? Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина В статье 137 УК РФ указан запрет на нарушение неприкосновенности частной жизни?
25 мая, 12:08, вопрос №3045086, Елена, г. Малоярославец
3 ответа
Гражданское право
Защита чести и достоинства, спор по ст 152 и 152.1 ГК РФ
Здравствуйте, вопрос такой, я как фотограф провел творческую фотосессию с моделью, жанр съемки было легкое ню (только верх), о чем разумеется мы договаривались заранее в концепте, что съемка ню (съемка без оплаты с какой либо из сторон). Помимо этого был выбран визажист который сделал на лице арт грим. Также на съемке я дал модели подписать модельный релиз в электронной форме через стандартизированное приложение, тест документа на русском языке, был составлен международным фото агентством Getty Images (в прикрепленных ). Имеет ли этот документ юридическую силу ? соответственно вопрос -имеет ли право модель что то требовать, как то удаление фотографий, будто она не давала согласие на публикацию фотографий, те что я сделал только для ее личного пользования а она может разрешить толко фото со спины(ст 152.1), которые мне не нужны. Также у меня есть голосовые сообщения что она восхищается результатом работы после получения всего архива после съемки, но через неделю уже передумала. Далее по ст. 152 - она в публичной форме через пост соц сети начала меня обвинять и клеветать (у нее 19 тыс аудитория), что я публикую ее фото без разрешения и самое главное -продаю и зарабатываю на этом (!), все без доказательств и это откровенная ложь. После предложения удалить эту клевету и извиниться , сказала что еще больше это распространит через интернет чтобы знало максимум людей (через группы, сообщества соц сетей и знакомых), перед этим грозилась обратиться в суд, на что я ответил положительно. по факту - фотографий модели в сети интернет нигде нет (тем более в продаже и уже заработке), модельный релиз на публикацию она подписывала, меня эта ситуация раздражает и это уже больше дело принципа, что человек распространяет заведомо ложную информацию, придуряясь под соусом что это не законно и то что она подписала это не важно и не имеет значение и силы и она права и имеет больше прав. А как же конклюдентные действия, что она пришла на эту съемку и позирует так получив такой результат. А мои исключительные права будто не считаются в тексте документа все максимально прописано, вот одна цитата " Я передаю (отчуждаю) Режиссеру в полном объеме исключительное право исполнителя на исполнение, указанное в настоящем документе, на территории всего мира на весь срок его действия, определяемый в соответствии с законодательством Российской Федерации. Указанное исключительное право включает в себя право на использование любыми способами звука и изображения, зафиксированных в процессе Съемки, отдельно от Съемки.Я подтверждаю, что не имею никаких прав на Изображение. Все права на Изображение принадлежат Фотографу/Режиссеру и Правопреемникам. Я осознаю и подтверждаю, что не могу претендовать на дополнительное вознаграждение и обязуюсь не предъявлять каких бы то ни было требований Фотографу/Режиссеру и/или Правопреемникам. Я признаю и подтверждаю, что данное разрешение имеет обязательную юридическую силу для моих наследников и правопреемников. Я подтверждаю, что настоящее Разрешение является безотзывным, действует во всем мире и без ограничения срока, и регулируется законодательством Российской Федерации" прошу прояснить
27 января, 11:16, вопрос №2971168, Max Soloviev, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Иск о защите чести и достоинства по ст.152 ГК РФ
Не получила толком ответа на ситуацию в подробностях, поставлю вопрос по другому: Иск о защите чести и достоинства по ст. 152 ГК РФ, я - истец. Ответчиков у меня может быть столько, что в зале суда не поместятся. Пол-города лайкала и репостила клевету. Лайки и репосты в соц.сетях - это распространение. Я всех готова простить, но выбрала в качестве ответчиков 7-рых, наиболее одиозных, в злонамеренности которых не сомневаюсь. Хотя противопоставить" я нечаянно!" документально мне нечего. Хочу получить от них парад извинений,в тех же соцсетях, признание фактов не соответствующих действительными. Ну и, если возможно, то содрать моральный ущерб, хотя бы символический. И судебные расходы - они в данной ситуации не маленькие, одна только фиксация скринов у нотариуса прилично стоит. Семеро могут завопить: " Ну, не только же мы...!"; "Почему нас?!" - У меня, как у истца, есть в данной ситуации, право на выбор ответчика? Могу я просить суд предложить "великолепной семёрке" самим разыскивать других ответчиков, доказывать, что они тоже виноваты и в регрессном порядке делить ответственность в долях и взыскивать свои убытки?
23 сентября 2018, 07:13, вопрос №2113457, Дьячковская Елена Юрьевна, г. Оха
21 ответ
Интернет и право
Является ли нарушением ст 152,3 УК РФ - использование обнародованных фото?
Здравствуйте! В социальной сети вконтакте с аватарки открытой страницы пользователя, я взял личное фото, чтобы разместисть его на своей странице. Является ли это нарушением статьи 152.3?
05 сентября 2018, 07:33, вопрос №2097320, Игорь, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Каковы сроки исковой давности по статье 152 пункт 10 ГК РФ?
Про меня распространили 2 года назад анонимно порочащие сведения не соответствующие действительности в интернете.это стало массово известно.До сих пор размещено. Хочу подать иск к сайтам по ст 152 гк, чтобы суд признал инф-цию недействительной с требованием удалить.Но смутил пункт 10 ст 152 гк рф - правда что исковая давность всего один год?
01 февраля 2017, 11:08, вопрос №1521606, Дмитрий, с. Ербогачен
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017