8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить служебное жилье, если зарегистрирован в 20 км от дислокации части?

Служу по контракту. Как мне получить служебное жилье, если квартира где прописана находится в 20 км от части? В этой квартире прописано всего 4 человека и там всего лишь 35 кв м , можно ли это считать как ухудшение жилищных условий?

Я замужем и планируем детей

03 ноября 2017, 18:33, Марина, г. Балабаново
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ЖК РФ Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

При предоставлении служебных жилых помещений не учитывается учетная норма, поэтому в рамках действующего законодательства, если вы проживаете в жилом помещении в 20 км от части, вы не относитесь к гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями, так как в силу абзаца второго пункта 1 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» к соответствующим населенным пунктам относятся не только те, в которых расположена воинская часть, но и близлежащие.

В вашей ситуации надо разбираться более подробно, знать в каком помещении вы зарегистрированы, на основании чего, кто является собственником помещения. Потом уже делать выводы: возможно ли вам включиться в список на предоставление специализированных жилых помещений (в т.ч. служебных) или нет, как это сделать, возможно поможет судебный порядок, а возможно и нет.

03 ноября 2017, 23:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как получить служебное жилье пожарному в Санкт-Петербурге?
Работаю пожарным в Санкт-Петербурге. Как получить служебное жилье, если жил.отдел ссылается на то, что они работают с очередниками (я нив какой очереди не состою), а должен обращаться к руководству, но знаю что в нашей части нет ведомственного жилья. Кто занимается вопросом распределения служебного жилья пожарным субъектов РФ?
11 сентября 2018, 09:53, вопрос №2102748, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Положено ли служебное жилье, если у жены есть собственность в другом городе?
здравствуйте, скажите может ли семью военного получить служебное жилье если у жены есть сообственность 20 кв м, в другом городе?
05 сентября 2017, 15:10, вопрос №1743583, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли я получить служебное жилье?
1)Могу ли я получить служебное жилье, если прохожу службу по контракту (офицер) в том же городе, что и жил до поступления в Академию? 2)Прописан в населенном пункте примерно в 90 км от места службы. Жилья в собственности не имею. В данное время временно живу у родителей, право собственности на квартиру не имею. Важно ли место прописки? ( прописался в населенном пункте недавно, до этого был прописан(еще с детства) в том же городе, где прохожу службу) 3)Не подпадает ли это под ухудшение жилищных условий?
21 января 2017, 07:48, вопрос №1507140, Доланов, г. Элиста
11 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Служебное жилье,при смене ппд
Здравствуйте! Я-военнослужащий по контракту. Получил служебное жилье в пскове. В этом году часть меняет пункт постоянной дислокации, который находится в лен.области(там нет служебного фонда).при переводе части я ОБЯЗАН освободить служебное жильё, или можно до конца контракта жить в этой квартире? У меня два несовершеннолетних ребенка.
19 января 2017, 17:51, вопрос №1505518, дмитрий, г. Псков
4 ответа
Защита прав работников
Возможно ли получить служебное жилье, если я работаю в воинской части 25 лет?
Добрый день. Работаю в воинской части 25 лет, прописка по части, жилья не имею.Возможно ли получить служебное жилье? Если да, то какие мои дальнейшие действия?
29 сентября 2016, 05:04, вопрос №1391762, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017