8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне получать справку об обучении обращению с оружием, если ранее имел разрешение?

Раньше (12 лет назад) у меня было разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.Затем я продал ружьё разрешение сдал.Теперь решил восстановить разрешение.Подскажите нужно ли мне получать справку об обучении и обращению с оружием?

, Александр,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток…  да надо пройти такое обучение и иметь док(справу)… так  согласно  Федеральному  закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об оружии» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию,обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.   …
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. ....

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли будет платить эту задолженность?
Здравствуйте,случайно отправила заявление о постановке на учет в качестве медиатора. Пришел от фнс обращение о выплате налога. Если написать заявление и сняться с учета,приложить документы об образовании. Нужно ли будет платить эту задолженность?
, вопрос №3982829, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могут ли посадить 16 летнего ребёнка, если он взломал страницу, но НЕ РАСПРОСТРАНЯЛ информацию, а получал ее в целях ознакомления с личностью, интересуясь человеком?
Могут ли посадить 16 летнего ребёнка, если он взломал страницу , но НЕ РАСПРОСТРАНЯЛ информацию , а получал ее в целях ознакомления с личностью, интересуясь человеком?
, вопрос №3983946, Рудакова Алина Сергеевна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли получить взаимозачет в налоговой с продажи квартиры, не покупая новую, если ранее не покупали и не возвращали налог?
Здравствуйте, можно ли получить взаимозачет в налоговой с продажи квартиры, не покупая новую, если ранее не покупали и не возвращали налог?
, вопрос №3983646, Антонина, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Нужно ли менять загранпаспорт с девичьей фамилией, если вышла замуж- поменяла фамилию, развелась и фамилия вернулась, а загранпаспорт ещё действителен?
Здравствуйте! Нужно ли менять загранпаспорт с девичьей фамилией, если вышла замуж- поменяла фамилию, развелась и фамилия вернулась, а загранпаспорт ещё действителен?
, вопрос №3982431, Елена Геннадьевна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли оформлять опеку на деда и для чего?
Здравствуйте, ребëнку 16 лет, учится в 10 классе. Я мама, временно нахожусь на длительном обследовании и дальнейшем лечении в другом городе, папа ребëнка бывший муж на сво. Сейчас ребëнок проживает с дедом. Нужно ли оформлять опеку на деда и для чего? Могу ли я это сделать находясь в другом городе, нужно ли будет предоставлять справки о моих обследованиях и лечении?
, вопрос №3981493, Алена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.11.2017