8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне получать справку об обучении обращению с оружием, если ранее имел разрешение?

Раньше (12 лет назад) у меня было разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.Затем я продал ружьё разрешение сдал.Теперь решил восстановить разрешение.Подскажите нужно ли мне получать справку об обучении и обращению с оружием?

03 ноября 2017, 18:28, Александр,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… да надо пройти такое обучение и иметь док(справу)… так согласно Федеральному закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об оружии» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию,обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. ....

03 ноября 2017, 22:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя, если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)
Нужно ли получать диплом-квалификацию младшего воспитателя,если есть высшее педагогическое образование (начальные классы)
10 февраля, 08:45, вопрос №2981986, людмила, г. Иркутск
1 ответ
Земельное право
Нужно ли получать документы на строительство?
Нужно ли получать разрешительные документы на строительство , в случае? У нас есть в собственности участок в промышленной зоне, на нем залит свайный фундамент под бетоносмесительную установку, которую можно разобрать и переместить без ущерба конструкции, которая является временным сооружением. Нужно ли получать документы на строительство? И какие разрешения нам необходимы для запуска данного завода? спасибо
31 октября 2019, 08:43, вопрос №2563363, Татьяна, Симферополь
5 ответов
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию на образовательные услуги, если обучаем работников для себя?
Добрый день. У нас работают работники по должности стрелок. Для обучения работников по данной должности с целью усвоения должностных обязанностей с ними проводим обучение по 55 часовой программе. Нужно ли получать лицензию на образовательные услуги, если обучаем работников для себя?
07 марта 2018, 01:30, вопрос №1928391, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли проходить курсы на гражданское оружие, если я охранник 6-го разряда со всеми допусками?
Нужно ли проходить курсы на гражданское оружие, если я охранник 6-го разряда со всеми допусками? Для приобретения в личное пользование... Если не нужно проходить обучение, подскажите дальнейшие шаги Заранее благодарю
18 ноября 2017, 16:25, вопрос №1816901, Александр, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получать лицензию на проведение музыкальной и художественной работы с детьми дошкольного и школьного возраста?
Есть возможность объединиться нескольким педагогам, чтобы организовать студию искусств (музыка, хореография, ИЗО) и студию поддержки школьного образования (подготовка к школе, услуги репетитора, поддержка домашнего обучения). Есть помещение,где можно осуществлять деятельность (аренда). 1) Нужно ли регистрировать организацию (некоммерческое партнёрство) или достаточно зарегистрироваться как ИП? 2) Нужно ли получать лицензию на дополнительное образование, если документы об образовании выдаваться не будут?
07 января 2017, 17:05, вопрос №1492828, Нина Георгиевна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017