8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру от Газпрома сотруднику, если у жены и дочери нет своей жилплощади?

Добрый вечер. Мать отец брат и я прописаны и живём в квартире полученной по соципотеке в казани. Квартира полностью не выплачена. Каждый имеет 1/4 доли. Я женился и у меня родилась дочь. Которая приписана в этой же квартире. Жена прописана у сёстры но живем мы вместе. Я работаю в газпроме. И чтобы получить квартиру я должен считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий. В Казани ниже 18 кв.м. нуждающиеся. Но при получении квартиры через организацию, организация имеет право сама устанавливать кв.м.она установила 12 кв.м. итого получается 5 чел.*12 кв.м. =72. Но ведь ни у жены ни у дочери нет своих кв.м. могу ли я получить квартиру от Газпрома?

03 ноября 2017, 17:43, Эльдар, г. Казань
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эльдар! Выделение жилой площади от организации не является государственной субсидией или льготой. Все зависит от положения организации о выделении жилплощади работникам. Обратитесь в юротдел вашей организации

03 ноября 2017, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли получить квартиру в ипотеку, если за последний год нет справки подтверждения о доходах?
Можно ли получить квартиру в ипотеку, если за последний год нет справки подтверждения о доходах. И нет ничего в собственности?
25 сентября 2019, 18:02, вопрос №2524292, Екатерина Дмитриева, г. Ухта
1 ответ
Жилищное право
Можно ли законным способом выписать жену и дочь из квартиры, оформленной на сироту?
получил квартиру как серота прописал жену и дочь сейчас с ней розвожусь могу ли я выписать жену .
01 марта 2018, 08:43, вопрос №1923039, Александр, г. Саратов
2 ответа
Военное право
Как военнослужащему получить служебное жилье на всех членов семьи, если жена и дочь прописаны не при части?
Здравствуйте,муж служит по контракту,сейчас собирает документы на служебное жильё,в ходе сбора выяснилось что жильё он получит только на себя так как он прописан по части а мы с 4-х летней дочерью прописаны у моей мамы в том же городе где он служит.Правомерно ли это если мамина квартира с частичными удобствами и всего 30 кв.м на троих прописанных и доли у нас нет только регистрация?Если выпишемся нам сказали что это могут признать заведомым ухудшением жилищных условий.Неужели у мужа нет вариантов получить жильё на себя,жену и дочь?
22 июня 2017, 08:59, вопрос №1675148, Виктория, г. Калининград
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли бывший муж право на имущество, купленное в браке, но приватизированное на жену и дочь?
Добрый вечер. В браке было куплено 2-е комнаты в коммуналке. приватизированы на жену и дочь. Затем была получена субсидия женой по программе расселения коммуналок и выкуплена 3-я комната. в настоящий момент вся квартира принадлежит в долях жене и дочери. 1. При разводе муж может претендовать на эту квартиру? 2. Может ли жена сделать дарственную на дочь без согласия мужа?
24 августа 2016, 16:37, вопрос №1355923, Лариса, г. Ярославль
2 ответа
Наследство
Наследование доли в квартире, приватизированной на мужа, жену и дочь в равных долях
Квартира приватизирована на мужа,жену и дочь в равных долях. В каких долях будет делиться доля мужа после его смерти между матерью и дочерью.
15 ноября 2015, 11:27, вопрос №1040510, Владислав, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017