Может ли собственник проходящего процедуру банкротства ООО учредить новое ООО и участвовать в торгах?

ооо попало под банкротство. Идет судебное разбирательство, кредиторы заявляют свои требования. Может ли собственник этого ООО, учредив новое ооо участвовать в муниципальных торгах по земле?

, Виктор, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор.

можете если Вы не включены в реестр недобросовестных участников аукциона в соответствии с п. 27 ст. 39.12 ЗК РФ

Сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 настоящей статьи и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Могу проверить о не включении Вас в данный реестр, обращайтесь в чат