Мировой судья присудил оплатить несуществующую задолженность по квартплате, куда обращаться?

Добрый день.Я за комнату все квитанции оплачивала пришло уведомление от мирового судьи что у меня долг по иску ММУП Жилэксплуатация Первомайский судебный участок 4 г.Мурманск. С ноября 2012года по апрель 2015года. ПОДСКАЖИТЕ куда мне обратиться и выяснить причину долга.

, Раиса, г. Мурманск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Раиса! В случае если это судебный приказ вы вправе направить мировому судье заявление об отмене судебного приказа, В случае если это решение суда, обращайтесь с жалобой в районный или городской суд. Удачи вам

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Раиса! Вам необходимо обратиться на судебный участок 4, где должны быть документы представленные ММУП Жилэксплуатация в подтверждение Вашей задолженности, но это не значит, что задолженность у Вас существует. Вам необходимо представить мировому судье Ваши квитанции об оплате. А суд уже решит есть у Вас задолженность или нет.

  Здесь так же хочу отметить, что срок исковой давности 3 (три) года, а соответственно если и есть у Вас какие то задолженности, то их могут взыскать в период с 2014 года по 2017 год о чем необходимо заявить в суде.

   С Уважением Евгений!