8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировой судья присудил оплатить несуществующую задолженность по квартплате, куда обращаться?

Добрый день.Я за комнату все квитанции оплачивала пришло уведомление от мирового судьи что у меня долг по иску ММУП Жилэксплуатация Первомайский судебный участок 4 г.Мурманск. С ноября 2012года по апрель 2015года. ПОДСКАЖИТЕ куда мне обратиться и выяснить причину долга.

, Раиса, г. Мурманск
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Раиса! В случае если это судебный приказ вы вправе направить мировому судье заявление об отмене судебного приказа, В случае если это решение суда, обращайтесь с жалобой в районный или городской суд. Удачи вам

0
0
0
0
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Раиса! Вам необходимо обратиться на судебный участок 4, где должны быть документы представленные ММУП Жилэксплуатация в подтверждение Вашей задолженности, но это не значит, что задолженность у Вас существует. Вам необходимо представить мировому судье Ваши квитанции об оплате. А суд уже решит есть у Вас задолженность или нет.

  Здесь так же хочу отметить, что срок исковой давности 3 (три) года, а соответственно если и есть у Вас какие то задолженности, то их могут взыскать в период с 2014 года по 2017 год о чем необходимо заявить в суде.

   С Уважением Евгений!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Дата обновления страницы 04.11.2017