8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Законно ли продвижение таких тематик в интернете

У меня есть сервис который позволяет раскручивать сайты в поисковых системах. Вкратце он сводит по агентскому договору рекламодателя и владельца интернет площадки. Первый покупает у последнего на его сайте рекламу, система берет комиссию.

Периодически в систему клиенты добавляют сайты для продвижения следующих тематик:

1.

тематика Эскорт-агентство: (не интим услуги) пример http://queenspalace.com/

2.

Интернет казино, пример http://vulkan-poker.com/

По поводу этой тематики, я точно знаю что с нею работают самые крупные биржи.

Можно ли моему сервису по законодательству РФ сотрудничать с такими тематиками и какие могут быть последствия и подводные камни?

03 ноября 2017, 16:58, Евгений, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте, Евгений! Про рекламу казино

Федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведении азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» установлено, что деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

Законом об азартных играх предусмотрено, что организация и проведение азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, расположенных в игорных зонах, которые создаются на территории следующих субъектов Российской Федерации – Алтайский край, Приморский край, Калининградская область, Краснодарский край (ч.2 ст.5, ч.1 ст.9 Закона об азартных играх).

В силу пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» не допускается реклама товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации.

Часть 2 статьи 27 Федерального закона «О рекламе» не допускает рекламу основанных на риске игр, пари в сети Интернет.

Согласно ст. 14.3 КоАП РФ, нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник и полный ответ здесь https://pravoved.ru/question/9...

С уважением юрист Дмитрий.

03 ноября 2017, 19:13
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

А что с - тематика Эскорт-агентство: (не интим услуги), пример http://queenspalace.com/

03 ноября 2017, 20:11
А что с — тематика Эскорт-агентство: (не интим услуги), пример http://queenspalace.com/

Ваш вопрос в обработке. Осуществляется поиск.

03 ноября 2017, 20:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли начисление такого долга?
Здравствуйте. Пишу вам с такой проблемой, год назад была подключена к домашнему интернету МТС, подключилась 27.03.2020, пользовалась примерно 3 месяца, потом роутер отключила, и уехала в другой город, договор к сожалению расторгнуть не успела. Во время пользования платила без задержек, но сейчас спустя год я узнаю, что это был годовой контракт, хотя в договоре это не прописано, и при подключении мне об этом никто не сказал, и сейчас у меня долг в 3500т. Законно ли начисление такого долга? Ведь в договоре ничего такого не указано
12 июня, 12:48, вопрос №2916264, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Законно ли писать отзыв в интернете о мошеннике?
Законно ли писать отзыв в интернете о мошеннике?
24 февраля, 08:45, вопрос №2993317, любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Законно ли спустя такой срок требовать уплату задолженности и что в данной ситуации мы можем сделать
Здравствуйте, в июне этого года пришло письмо от налоговой по взысканию задолженности за 4 кВ.2016 года 18059₽ с пени 1027,37. В заявлении о вынесении судебного приказа прописано, что оплатить за 4 кВ 2016 года до 25.01.17г. Затем написано, что было выставлено требование от 28.03.17г , без номера этого требования, хотя мы ничего такого не получали. Законно ли спустя такой срок требовать уплату задолженности и что в данной ситуации мы можем сделать. Прекращение ип было 23.03.2017
04 сентября 2020, 10:20, вопрос №2855428, Светлана, г. Фурманов
3 ответа
Трудовое право
В новом графике есть смены 3 через 1, законно ли применять такой график?
Здравствуйте. Устроилась на работу, график 2 через 2, с 9 до 20.в новом графике есть смены 3 через 1. ( таких смен подряд 3) .Законно ли применять такой график? Трудовой договор подписала,но на руки мне его не выдали.
01 января 2020, 16:58, вопрос №2635105, Евгения, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Законно ли распространение рекламы через интернет?
Здравствуйте! Скажете, законно ли распространение рекламы через интернет? Куда обращаться, если компания не реагирует на просьбы удалить номер из базы данных и перестать распространять рекламу через личный номер телефона? Скажите, кто несет ответственность за эти звонки (люди, которые звонят, не говорят ничего, кроме имени и названия компании). Обращаться в компанию саму?
27 июля 2015, 08:35, вопрос №919588, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017