8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не допускает к работе после инфаркта, хотя медкомиссия допустила

Здравствуйте, скажите пож-,та: муж перенес инфаркт. По заключению камиссии медицинской - годен продолжить работу. Но руководитель не хочет допускать его к работе. Правомочны ли действия руководителя? Спасибо

03 ноября 2017, 16:57, Оксана, г. Глазов
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Оксана.

Неправомочны, если медицинским заключением ему данная работа не противопоказана.

Статья 76 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда;

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором;

03 ноября 2017, 17:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не допускает к работе и требует увольнения?
Здравствуйте. У меня ВНЖ во Владимире я устроился на работу в Москве официально. На следующий день после трудоустройства мня работодатель не допускает к работе и требует чтобы я приехал уволился . Объясняет это тем что у меня должна быть регистрация в Москве.
24 января 2019, 14:24, вопрос №2235972, Артём, г. Москва
7 ответов
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не допускает к работе?
После больнички работодатель не допускает к работе,мотивируя это тем что частые больнички.И заставляет предъявить справку о кодировании ,иначе увольнение.
15 января 2019, 08:28, вопрос №2224906, Маргарита, г. Кострома
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Работодатель не допускает до рабочего место без причины
Добрый день!Нужна консультация.Работаю в нефтяной компании.Компания находится в москве филиал в Иркутске.Устроился в иркутске.Работаю больше года в один день работодатель не допускает меня до рабочего места без причины и не увольяет ждет пока я сам напишу заявление по собственному .Оказывал давление в написании на что получил отказ.Я написал в трудовую инспекцию,прошел месяц приехал к ним они сказали отправили в москву по месту жительства работодателя.И все дело затихло не слышно и не видно.Подал в суд с иском о восстановлении на работу.Написал жалобу в прокуратуру а бездействие трудовой инспекции.И потом пришел ответ от трудовой инспекции что они не могут ничего делать якобы идет судебное дело.Слушанье было был не сколько раз.Судья сказал так как я не уволен переделать заявление по другой статье недопуск на работу нарушение прав.Подскажите по какой статье писать исковое заявление и какие моменты важны при написании заявления
17 мая 2018, 15:09, вопрос №1998529, Максим, г. Иркутск
13 ответов
Защита прав работников
Как уволиться с получением компенсаций, если работодатель не предоставляет работу?
Я хочу уволиться с работы ,по пречине того что работодатель не предостовляет работу. Работаю я по трудовому договару вахтовым методом уже как почти год за это время я проработал почти 4 месяца. После последней вахты я сижу дома. Как мне можно уволится с работы так чтобы я получил от них выходное пособе и какую нибудь компенсацию?
20 марта 2017, 12:07, вопрос №1578237, Евгений Зубахин, г. Ивдель
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно поступить, если работодатель не предоставляет работу и не сокращает, а предлагает уволиться по собственному желанию?
Работаю в Москве вахтовым методом 15 на 15 дней. оформлен по трудовому кодексу РФ. Вот уже два месяца как работодатель не предоставляет работу. (сломался автомобиль на котором я работал, а работодатель не собирается его ремонтировать). Сокращать не хочет предлагает уволиться по собственному желанию, а я не могу, другой работы нет и нет средств к существованию. У меня кредит и если я уволюсь сам его придется выплачивать без перерыва, а если меня сократят, то можно будет на какое-то время сделать отсрочку по ежемесячным платежам. Как мне правильно поступить? У меня есть несовершеннолетний ребенок.
30 января 2014, 11:04, вопрос №353625, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017