Какого числа мне выходить на работу, если отпуск длится 42 дня?

Доброго вечера. У меня ежегодный оплачиваемый отпуск 42 календарных дня начался с 25.09 . Какого числа мне выходить на работу?

, Марина, г. Владикавказ
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Выход на работу 6 декабря, продлевается на один день, т.к. 4 ноября праздничный нерабочий.

Статья 112 Трудового кодекса РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства.

Статья 120 Трудового кодекса РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Смотря какая у вас была формулировка в заявлении на отпуск. Если вы взяли полный отпуск продолжительностью 42 дня, то выходить вам на работу 07.11.  Но у вас будет еще 1 день отпуска, поскольку 4 ноября является праздничным днем.

Желаю удачи!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

25.09 — точка отсчета

42 КД — отпуск.или / 7 Д = 6 недель

04 нояб. — праздничный день, т.е. 1 день, к-рый прибавляем к 42 дням.

25.09 + 43 КД = 07 нояб — выход на работу.

С уважением,