8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна отсрочка после окончания аспирантуры

Здравствуйте! У меня была отсрочка по учебе в аспирантуре на 4 года, в этом году она закончилась и с места учебы отправили письмо с просьбой предоставить отсрочку еще на год в связи с защитой диссертации летом 2018г. В таком случае, вправе ли военкомат дополнительно требовать предоставление доказательств о предстоящей защите? И нужно ли мне лично присутствовать, чтобы получить данную отсрочку на год? После того как справка была отправлена, повесток из военкомата не получал.

03 ноября 2017, 16:36, Константин, г. Пермь
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте! У меня была отсрочка по учебе в аспирантуре на 4 года, в этом году она закончилась и с места учебы отправили письмо с просьбой предоставить отсрочку еще на год в связи с защитой диссертации летом 2018г. В таком случае, вправе ли военкомат дополнительно требовать предоставление доказательств о предстоящей защите? И нужно ли мне лично присутствовать, чтобы получить данную отсрочку на год? После того как справка была отправлена, повесток из военкомата не получал.

Константин

Здравствуйте

если документы были предоставлены об отсрочки в связи с защитой в военкомат- в принципе лично можно не присутствовать но о решении комиссии лучше вам узнать (для подстраховки- можно после окончания призыва это сделать)

03 ноября 2017, 19:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Даётся ли 2 отсрочка после окончания учебы в техникуме и поступлении в ВУЗ?
Добрый день, не могли бы подсказать? даётся ли 2 отсрочка после окончания учебы в техникуме и поступлении в ВУЗ.
10 февраля 2020, 09:10, вопрос №2679340, данил, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Положена ли вторая отсрочка от армии после окончания колледжа при поступлении в ВУЗ?
Положена ли вторая отсрочка после окончания колледжа при поступлении в высшее учебное заведение?
24 апреля 2018, 17:27, вопрос №1977811, Роман, г. Муром
1 ответ
Защита прав призывников
Подлежат ли призыву в армию, после окончания аспирантуры?
Добрый день. Призывают ли после окончания очной аспирантуры и защиты кандидатской в армию? И если можно, ссылку на закон.
02 августа 2016, 10:21, вопрос №1333396, Алла, с. Вагай
1 ответ
Защита прав призывников
Подлежат ли призыву после окончания аспирантуры и защиты кандидатской?
Добрый день. Призывают ли после окончания очной аспирантуры и защиты кандидатской в армию? И если можно, ссылку на закон.
02 августа 2016, 10:20, вопрос №1333395, Алла, с. Вагай
1 ответ
Защита прав призывников
Военный билет или справка, если диссертацию защитил после исполнения 27 лет
Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Кратко опишу суть: учился в ВУЗе, имел отсрочку, сразу же после ВУЗА поступил в аспирантуру, где так же получил отсрочку, после окончания аспирантуры непрерывно получил отсрочку на время защиты диссертации, отсрочку так же официально оформил на призывной комиссии. Дата защиты диссертации была указана уже после наступления мне 27-и летия, 30.12, а отсрочку соответственно дали ровно до 27-и лет, 25.12, то есть до самого окончания призывного возраста. Исполнилось 27 лет, я еще на защитился по причине того что диссертационный совет находится в другом городе, и ехать туда в данный момент проблематично по финансовым причинам. Пришел в военкомат оформлять военный билет, мне скаали что военком долго смотрел мое дело, сначала хотел оформить военный билет, затем сказал приходить на комиссию и будут решать что со мной делать: военный билет мне давать или справку уклониста. Отмечу что на момент исполнения мне 27-и лет у меня была официальноо оформленная отсрочка, а дата защиты стоит уже после призывного возраста. То есть если я правильно понимаю военкомат интересует только призывной период, и то что я не защитился после окончания призывного возраста военкомат волновать не должно и мне положен военный билет? Так ли это, как вы считаете с точки зрения закона?
20 января 2016, 07:42, вопрос №1107296, Павел, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017