Срок снятия ограничения на права после отправки документов приставами

Добрый вечер, сына ограничили в правах за долги по алиментам, затем приставы сняли этот запрет и послали документы в ГПДД, в течение какого срока снимут ограничение в в ГПДД и где можно узнать о снятии ограничения.

, Наталья Константиновна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток...

Согласно Статья 67.1.( Временные ограничения на пользование должником специальным правом)Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

6. Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Пусть у пристава получит  копию данного постановления и ездит, остановят покажет, это документ, а то что где то не снято с базы пусть не переживает…   может с данным постановлением обратится в ГИБДД и там посмотрят скажут точно снято или нет ограничение ...