8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из своего домовладения совершеннолетнего сына?

Я являюсь единственным собственником домовладения, могу ли я выписать совершеннолетнего сына без предоставления места о прибытии?

03 ноября 2017, 16:27, Анжелика, г. Тамбов
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте уважаемая Анжелика! Да в судебном порядке, если ваш сын фактически не проживает по месту регистрации, согласно п. 5 ст. 11 ЖК РФ,

"Защита жилищных прав осуществляется путем:

1) признания жилищного права;
5) прекращения или изменения жилищного правоотношения".

03 ноября 2017, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать через суд совершеннолетнего сына?
Здравствуйте! Меня зовут Маргарита. Вопрос относительно моей мамы и брата. Как ей можно выписать совершеннолетнего сына из дома по суду? он не проживает по этому адресу уже более 5 лет, вышел из тюрьмы год назад, год проживает у бабушки. Бабушка уже с ним не может жить.Загвоздка в том, что он не вступал в наследство после смерти отца и отказался от своей части в пользу мамы (читала об этом, что после такого сложно выписать, на сколько это так не знаю). Он не живет там потому что периодически ведет плохой образ жизни и с мамой у них конфликт. Но на суду он может заявить, что придет жить к маме, а она не хочет с ним жить.Выписываться он не хочет. мы готовы приобрести комнату в общежитие, он против, хочет хороший частный дом. Денег он никогда не давал, общего хозяйства нет.1. Удовлетворит ли суд иск, если мы предоставим ему жилье на собственное усмотрение, а не какое он хочет? 2.Когда лучше приобретать его перед подачей иска, перед судом или суд может обязать маму обеспечить его жильем (пока собираем деньги, может уже можно сразу подавать иск,чтобы время не терять)3. как долго ведутся такие дела
12 декабря 2017, 13:04, вопрос №1843265, Маргарита, г. Воронеж
2 ответа
Жилищное право
Мать хочет выписать совершеннолетних сыновей
в 2009 году продали приватизированую квартиру(по 1/3 мать и два сына). купили дом, детей прописали. мать(единственная собственница дома) сейчас подала в суд. Хочет выписать 2-х совершеннолетних сыновей
11 августа 2016, 15:16, вопрос №1342992, Юлия, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Выписать из домовладения совершеннолетнего сына без его согласия
я резвелась с гражданским мужем и переехала жить в другой регион. на прежнем местожительстве осталось домовладение, на которое у меня есть документы о праве собственности. имеет ли право мой бывший гражданский муж перерегистрировать это домовладение на себя без моего согласия и выписать моего сына из этого домовладения без моего и сына согласия?
11 марта 2015, 06:49, вопрос №757191, фролова татьяна николаевна, г. Саратов
4 ответа
Жилищное право
Как выписать без согласия совершеннолетнего сына
я хозяин квартиры.женился второй раз.хочу выписать своего совершеннолетнего сына чтоб он пошел жить к своей матери.он не хочет уходить.как мне его выписать.
22 февраля 2015, 04:41, вопрос №736113, Александр, г. Краснодар
3 ответа
Жилищное право
Может ли мать выписать совершеннолетнего сына с квартиры
Может ли мать выписать и выгнать совершеннолетнего сына с квартиры, если он там прописан с детства?
21 марта 2014, 05:22, вопрос №402503, Яна, г. Белгород
3 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017