Как можно оформить развод в другом городе?

Как произвести развод в загсе не в своём городе?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Если речь идет о расторжении брака через орган ЗАГС, то согласно федеральному закону:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «Об актах гражданского состояния»

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Проблема заключается в том что регистрация брака была в Нижнем Новгороде а прописка у меня Волгоградская А сам я нахожусь в санкт-петербурге и у меня из прописки Есть только временная регистрация на 1 год запятая Могу ли я с решением суда о разводе подать в местный орган ЗАГСа чтобы они мне поставили печать и выдали бланк свидетельство о разводе