8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить развод в другом городе?

Как произвести развод в загсе не в своём городе?

03 ноября 2017, 16:21, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Сергей.

Если речь идет о расторжении брака через орган ЗАГС, то согласно федеральному закону:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «Об актах гражданского состояния»

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака


Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

03 ноября 2017, 16:28
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Проблема заключается в том что регистрация брака была в Нижнем Новгороде а прописка у меня Волгоградская А сам я нахожусь в санкт-петербурге и у меня из прописки Есть только временная регистрация на 1 год запятая Могу ли я с решением суда о разводе подать в местный орган ЗАГСа чтобы они мне поставили печать и выдали бланк свидетельство о разводе
03 ноября 2017, 16:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Сызрань самарской области, сейчас проживаем в городе Новосибирске, как можно оформить развод?
Здравствуйте! Мы поженились в 2001 году в г. Сызрань самарской области, сейчас проживаем в городе Новосибирске, как можно оформить развод?
21 мая, 16:10, вопрос №3043646, Elena, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Сумма долга составляет 5245 руб, я не оформляла не каких услуг, услуга была оформлена в другом городе не по месту прописки
Добрый вечер,проблема такова! в 2019году в августе я потеряла паспорт,спустя 4 дня мне его вернули через 3 лицо. Потом кто-то оформил на меня услуги Ростелекома и сегодня мне заморозили карту зарплатную и сберегательный счет приставы! Сумма долга составляет 5245 руб,я не оформляла не каких услуг,услуга была оформлена в другом городе не по месту прописки!в тех.поддержке сказали идти в полицию писать заявление по этому поводу. что делать в данной ситуации??
23 января, 20:32, вопрос №2968082, Марина, г. Белая Калитва
1 ответ
Нотариат
Можно ли сделку по продаже доли собственности оформить в другом городе?
Можно ли сделку по купли продаже доли собственности оформить в другом городе? Например, собственность находится в г. Уфа, а сделку оформить в Москве
28 марта 2020, 05:29, вопрос №2726385, Лариса, г. Самара
3 ответа
Лишение водительских прав
Как можно сдать в другом городе экзамены на водительские права?
Здравствуйте, закончился срок по лишению в/у, лишали в своем городе,как можно сдать в другом городе.
04 марта 2020, 13:20, вопрос №2704851, Алексей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли в другом городе подать в суд на восстановление в правах наследования?
Наследник пропустил время вступления в наследство. Наследство -дом в другом городе. Подать в суд на восстановление в правах наследования можно ли в другом городе, где наследник проживает?
31 октября 2019, 15:58, вопрос №2571555, анооа, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017