Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как аннулировать факт дарения приватизированныю часть квартиры?

Здравствуйте! Мой отец был владельцем 3-х комнатной квартиры и после его смерти мы (Я, брат и мама) унаследовали квартиру, мы с братом переписали квартиру на маму как дарение, с целью ее продажи. По истечению некоторого времени я захотел забрать свою долю, но мне отказали, ссылаясь на то что мы ее переписали на маму, чтоб ни кто не мог продать свою долю. Я хотел заложить или продать свою долю, рассчитаться с кредитами и начать свое дело. Имею ли я основания для отменить факт дарения?

19 Августа 2013, 22:57, вопрос №180132 Дмитрий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. С того момента, как сделка по отчуждению вашей доли матери прошла госрегистрацию, «вашей» доли в квартире не стало. Не понятно, на что вы рассчитывали, пытаясь «забрать» долю. 

    «Отменять факты» вообще невозможно, т.к. такого понятия не существует.  Ваша передача права собственности матери — это не факт, а сделка. Ее можно признать недействительной по основаниям, предусмотренным законом. Но из вашего вопроса не усматривается, что таковые имеются. 

    19 Августа 2013, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats