8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия снятия авто с учета первым владельцем, если я уже передал машину 3-му лицу?

Здравствуйте! 6 месяцев назад был приобретен автомобиль по ДКП, в течении всего времени автомобиль не был переофрмлен и не был снят с учета прошлым владельцем. Автомобиль стоял и никуда не ездел, возможности постановки на учет не было. 3 недели назад передал авто третьему лицу и на авто пришел штраф. Штраф пришел прошлому хозяину. Вопрос: автомобиль мне не интересен и дальнейшая судьба не играет для меня никакой роли. Если прошлый владелец обратиться в ГАИ с целью оспорить штраф и снять авто с учета, каковы будут мои последствия и буду ли я фигурировать в этом деле?

03 ноября 2017, 15:24, Николай, г. Воронеж
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Прежний владелец может назло написать заявление на утилизацию и тогда ваша сделка с новым покупателем будет недействительна и Вы понесете убытки. А восстановить документы на авто будет практически нереально.

03 ноября 2017, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай! Все буде зависеть, как решит владелец автомобиля оспаривать штраф. Владелец при обжаловании штрафа может ссылаться на договор купли-продажи автомобиля доказывая тем самым, что он не мог находится за рулем. Соответственно Вы будете фигурировать в деле и Вас будут вызывать для дачи показаний.

С Уважением Евгений !

03 ноября 2017, 17:12
0
0
0
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Также за то, что вы не зарегистрировали авто в течение 10 дней с даты заключения договора, предусмотрена административная ответственность.

03 ноября 2017, 17:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каким образом можно вернуть машину 3-му собственнику?
У меня изъяли машину, которую я приобрёл у 2-го собственника, по протоколу осмотра и после возбудили УД. Я - 3й собственник. Заявитель 1-й собственник ссылается на то, что эту машину вместе со всеми документами у него забрали мошенническим способом и продали другому человеку (2-му собственнику). Авто уже год стоит на парковке ОВД, следствие ничего толком не делает. Каким образом можно вернуть машину 3-му собственнику?
03 марта, 14:04, вопрос №2999719, Мария, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Каковы последствия покупки авто после смерти владельца, если ДКП составлен задним числом?
добрый день,подскажите пожалуйста, вот хочу приобрести авто,но такая ситуация, у женщин 15 ноября умер отец,она написала договор купле-продажи от 13 ноября и 17 ноября поставила на учет на себя, в таком случае,могут ли возникнуть проблемы у меня,если вдруг какие то наследники заявят о том,что была подделка подписи в договоре, вообщем чем мне это грозит,спасибо
27 ноября 2017, 10:07, вопрос №1826044, Юлия Борисовна, г. Омск
1 ответ
Наследство
Что делать, если наследник передал автомобиль 3-му лицу?
2 ноября внесла в наследственную массу автомобиль отца. Автомобиль находился на хранении у меня, ключи и документы находились у 2-ой жены отца. 3 ноября пришла дочь 2-ой жены отца сфотографировала вокруг всю машину и ушла. Вечером пришла 2-ая официальная жена вместе с пасынком и уехали на этой машине, за рулём был пасынок, сказав мне что авто перегоняют в автомастерскую для ремонта. Они уже ищут покупателей и готовят машину на продажу. Не бросаться же мне под колёса. Подскажите пожалуйста имела ли право 2-ая жена доверять управление машины пасынку, насколько я знаю машиной сейчас пользоваться нельзя, и мало ли что случиться по дороге(авария например , а машина ещё не оценена). Подавать на угон? Тогда будет ширафстоянка,если найдут авто, тогда прийдётся платить за 5 месяцев хранения авто,это очень дорого,или можно будет взыскать сумму с жены отца через суд?
03 октября 2017, 16:00, вопрос №1765721, Марина, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продан телефон 3-му лицу
Добрый день! У меня вопрос следующего характера: мною был приобретён телефон в магазине на условиях расрочки платежа! Выплату по нему выплатил в полном объеме и имеется выписка. После погашения решил продать телефон по объявлению 3-му лицу. Человек хочет произвести независимую экспертизу и вернуть за телефон денежные средства согласно чеку в магазине,но ему необходима доверенность на одобрение мною такой экспертизы и получение денежных средств! Вопрос: законно это все,если такое возможно как грамотно составить доверенность и как я могу себя обезопасить,чтобы небыло последствий
19 июня 2017, 18:57, вопрос №1672237, Дмитрий, г. Самара
16 ответов
Право собственности
Забрал свой автомобиль за неоплату аренды, после того как арендатор продал его, каковы последствия?
День добрый! Такая ситуация. Оформили с товарищем договор аренды ТС. Собственник ТС я. Товарищ не платил за аренду пару месяцев. Ни однократно его предупреждал что он должен заплатить, в один прекрасный день отогал данное ТС к себе в гараж. Сказал что договор мы рассторгаем. НО, оказывается, он продал мою машину 3-му лицу. Вопрос: Сотрудники полиции возбудят против меня уголовное дело за угон?
03 марта 2017, 05:59, вопрос №1558982, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017