8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить начисление штрафов и пени по кредиту умершего мужа?

Как остановить начисление штрафов и пени по кредиту, если умер муж? Кредиты в 5- ти банках, три были оформлены до замужества и два были взяты после, но без согласия супруги и ее подписи. Муж умер, долги переходят по наследству, оплатить сразу невозможно, была просрочка в оплате до смерти мужа три месяца, по причине потери работы.

03 ноября 2017, 14:26, Ирина Козлова, г. Москва
Евгения Заварзина
Евгения Заварзина
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер, Ирина! В вашей не простой ситуации, можно только посоветовать не вступать в наследство, но это только в том случае если наследственное имущество меньше или соразмерно долгу вашего супруга. Ещё, вариант договориться с банками о реструктуризации задолженности.Еще, можно вступить в наследство и признать себя банкротом путём подачи заявления в арбитражный суд. Всегда рады помочь вам и вашим близким!

03 ноября 2017, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Подскажите, пожалуйста, Можно ли как-то сократить или оспорить начисление штрафов и пени?
Муж набрал микрозаймов, играл на ставках и прогорел. Я взяла кредит, чтобы закрыть последствия его "способа заработка", но когда он стал считать, сколько денег должен, я запаниковала, учитывая начисленные штрафы, у нас не хватает денег, чтобы заплатить и половину из его долгов. У нас пятеро детей, мы оба работаем, но такую сумму не потянем. Подскажите, пожалуйста, Можно ли как-то сократить или оспорить начисление штрафов и пени?
28 марта 2020, 01:04, вопрос №2726330, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Как можно остановить начисление процентов и штрафов по кредиту в МФК?
Здравствуйте! я Взяла кредит в МФК Мили 29.05.2017 на сумму 30000 руб, продлевала и частично гасила, потом вышла на просрочку с высокой финансовой нагрузкой. Мне начисляются штрафы и пени, на сегодня сумма выросла уже 83494 руб. Я пыталась догворится на реструктизацию, всегда иду на контакт, мне отвечают оплатите 30 % и так на три части поделите долг. Но я пока не могу даже30 % найти, просила остановить начисление процентов, но слышу отказ. Что делать в данной ситуации?
15 февраля 2018, 16:23, вопрос №1909603, Анна, г. Миасс
1 ответ
Взыскание задолженности
Как остановить начисления штрафов и пени по кредиту, если банк не подает иск в суд?
Здравствуйте!у меня год просрочки кредита в Тинькоф банке,нет возможности платить их бешеные штрафы и просрочки,в суд не подают а долг растёт,что делать,подскажите пожалуста
18 января 2017, 05:40, вопрос №1503177, Сергей, г. Биробиджан
6 ответов
Взыскание задолженности
Законность банка по начислению штрафа и пени за просроченную оплату кредита
Доброго времени суток. Банк ВТБ24 начислил мне штрафы и пени за просроченную оплату кредита( 5 месяцев) сумму равную почти половине основной суммы кредита. сумма кредита 250000руб. остаток долга 147750руб. штрафы и пени за просрочку (5 месяцев) 95775 Законно ли это? Спасибо.
02 марта 2016, 16:27, вопрос №1166534, Руслан, г. Тольятти
2 ответа
Взыскание задолженности
Как приостановить начисление штрафов и пени на просроченную задолженность?
в 2013 году оформила кредит наличными, до сегодняшнего дня исправно платила ежемесячные платежи. В данный момент безработная, на иждивении несовершеннолетний ребенок. можно ли расторгнуть кредитный договор с банком, чтобы не начислялись штрафы и пени?
13 декабря 2015, 15:26, вопрос №1070882, юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017