8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую форму ведения деятельности выбрать при открытии танцевальной студии?

Хочу открывать танцевальную студию. Вопрос в том что лучше НКО или ИП? Нужно ли он-лайн кассу ИП? И какой Оквед ставить?

03 ноября 2017, 13:29, Андрей Ариничев, г. Осинники
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте… Если Вы будете проводить занятия на платной основе в танцевальной студии, Тогда это получается предпринимательская деятельность.

Вам нужно открыт ИП по месту жительства в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя


1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);
в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);
г) копия документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является лицом без гражданства);
д) копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);
е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);
з) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним);
и) документ об уплате государственной пошлины;

А Выбираете (ОКВЭД 2) 85.41 ОБРАЗОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Удачи Вам

03 ноября 2017, 18:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую форму налогообложения нужно выбрать при открытии ИП, если ИП осуществляет покупку долгов?
Какую форму налогообложения нужно выбрать при открытии ИП, если ИП планирует осуществлять покупку долгов и дальнейщее взыскание денег с должников? или в таком случае статус ИП не выгоден?
10 декабря 2017, 21:50, вопрос №1841317, Борис, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия танцевальной студии для детей?
Какие документы нужны для открытия танцевальной студии для детей ? В дальнейшем планируется кроме танцевального направления развивать другие сферы творчества ...
17 октября 2017, 04:40, вопрос №1782649, Ксюша Чевердина, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Какую форму налогообложения нужно выбрать при открытии ИП, если планируется осуществлять торговлю стройматериалами
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую форму налогообложения нужно выбрать при открытии ИП, если планируется осуществлять оптовую и розничную торговлю стройматериалами и сопутствующими товарами? Существует ли возможность осуществления такой деятельности без применения кассового аппарата? Регион Крым.
20 декабря 2016, 13:59, вопрос №1480183, Владимир, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Предпринимательское право
Какую форму ведения бизнеса выбрать для сотрудничества с партнером из Португалии?
Добрый день, мой партнёр ведёт консалтинговый бизнес в Португалии. Я хочу открыть предприятие в России, чтобы продавать услуги своего португальского партнера. Какую форму собственности лучше выбрать с точки зрения налогообложения и перечисления дивидендов в Португалию? Спасибо
10 ноября 2015, 07:21, вопрос №1034844, Андрей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какую форму собственности следует выбрать при открытии предприятия?
здравствуйте! Я и моя знакомая хотим открыть свое предприятие Многопрофильный учебный центр . Какую форму собственности нам выбрать? Наемных работников нет? какую систему налогоооблажения выбрать? И как сделать так чтобы права в открываемой фирме были одинаковые? И можно ли не офишурясь в документах иметь одинаковы с тем на кого открыто ИП?
01 сентября 2015, 06:14, вопрос №960412, Анна, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017