8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в орган по защите прав потребителей?

Купила товар в Мвидео в рассрочку,ее оформили как кредит,скидка на товар погасила процент по кредиту,но в кредит включили страховку и уверили ,что я могу в любое время отказаться от нее,что я и сделала ,но банк мне отказал.Обратилась на горячую линию Мвидео ,приняли мое обращение,обещали,что мне позвонит специалист,но уже вторую неделю мне так никто и не звонит и вопрос не решается.

03 ноября 2017, 13:28, Ирина, г. Владивосток
Лев Фиськов
Лев Фиськов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, добрый день! Конечно, в данном случае имеются все основания для обращения в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). Роспотребнадзор очень часто выносит предписания или штрафует организации за навязывание дополнительных услуг, поскольку это противоречит статье 16 закона РФ «О защите прав потребителей». Кроме того, в настоящий момент действует Указание Центрального Банка России №3854-У, согласно которому потребитель имеет право отказаться от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

03 ноября 2017, 13:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Действия сотрудников банка абсолютно противозаконны. Они, не поставив Вас перед выбором, увеличили на сумму страховки кредитный договор. Вы имеете право написать в двух экземплярах претензию и, под роспись, руководителю данного банка вручить. На рассмотрение Вашей претензии и письменный ответ даются разумные сроки (обычно отвечают в течении 10 дней). В случае не разрешения Вашего вопроса положительно можно обратиться и в суд. Шансы выиграть суд по Вашему вопросу огромные, так как основополагающий принцип — «свободы договора» был нарушен!!!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

03 ноября 2017, 13:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в защиту прав потребителей?
Сломался телевизор,гарантия была 1 год,два месяца назад она закончилась. Пол экрана телевизора не показывает. Могу ли я обратиться в защиту прав потребителей? Для того что бы ремонт был за счёт производителя?
03 марта 2020, 10:19, вопрос №2703488, Инна, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как лучше действовать подавать в суд или действовать через органы защиты прав потребителей?
Добрый день, купили встроенную посудомоечную машину 24 июля, оказалось, что встроить машину невозможно (ошиблись с габаритами техники), написали заявления на возврат товара 30 июля с просьбой обменять товар на другую модель, которая подходит по габаритом, 3 августа проучили отказ с ссылкой на постановление правительства от 19 января 1998 п.11 перечня 55 (отказ в файле). Есть ли возможность вернуть деньги или обменять на аналогичный товар? Как лучше действовать подавать в суд или действовать через органы защиты прав потребителей? Спасибо!
09 августа 2019, 20:04, вопрос №2466829, Анна, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в защиту прав потребителей, если интернет магазин изменил цену после заказа?
Добрый вечер! я оформила заказ в интернет магазине, были определенные цены, я оформила и мне сказали вам пришло на почту подтверждение, проверила, все верно. затем мне перезванивают и говорят совершенно другие цены. Еще и нахамили. затем изменили цены на сайте, но у меня на почте есть подтверждение того, что цены были совершенно другие. я могу обратиться в защиту прав потребителей? как мне поступить?
03 февраля 2016, 16:17, вопрос №1128027, Ангелина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Обратится в защиту прав потребителя или в суд
Здравствуйте оформил заказ через интернет магазин дистанционным способом товар был доставлен, но не соответствовал полной комплектации звоню продавцу сплошной игнор, отправил претензию заказным письмом с уведомлением на Юр адрес. Если не ответят есть ли смысл обратится в защиту прав потребителя какие их процессуальные действия ??? или идти сразу же в суд???
26 апреля 2014, 10:24, вопрос №437015, Konstantin, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Применим ли закон о защите прав потребителей?
ХХ ХХХХХ 2013 г. в офисе ООО "РосАвто", по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная 8, между мной и ООО "РосАвто" был заключен предварительный договор №172 от 10.05.2013, согласно которому стороны обязуются заключить договор купли продажи, по которому Продавец – ООО «РосАвто», принимает обязательство передать Покупателю в собственность один новый автомобиль Марка, модель RS0Y5, комплектация 02К, вариант исполнения 42, цвет кузова серо-бежевый, а покупатель принять и оплатить стоимость автомобиля. Согласно квитанций №ХХХ от ХХ.ХХ.2013 в офисе ООО "РосАвто", по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная 8 мной были оплачена денежная сумма ХХ 000 (ХХ тысяч) рублей в счет оплаты за автомобиль. Сумма аванса составила ХХ 000 (ХХХ тысяч) рублей, о чем было указано в п 1.1 предварительного договора №ХХ от ХХ.ХХ.2013. Основной договор должен быть заключен в течении 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления автомобиля на склад продавца. Согласно п. 2.1.3 предварительного договора №ХХ от ХХ.ХХ.2013, продавец обеспечивает поставку автомобиля в срок не более чем в 35 (тридцать пять) дней после подписания предварительного договора №ХХ от ХХ.ХХ.2013, т.е. ХХ июня 2013. 12 июня 2013 г. обратившись в офис ООО "РосАвто", по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная 8, не получил никаких объяснений о поставке автомобиля. 13.06.2013г. я обратился в офис ООО "РосАвто", по адресу г. Стерлитамак, ул. Западная 8 с заявлением (вх. № 514 от 13.06.2013) о предоставлении письменных объяснений причин невыполнения ООО «РосАвто» договорных обязательств в части поставки автомобиля и претензионным письмом (вх. № 518 от 13.06.2013). ООО РосАвто дало официальный ответ о непризнании договора заключенным. Я обратился в суд о взыскании денежных средств. Суд принял во внимание доводы ответчика и в удовлетворении требований отказал. Применим ли закон о защите прав потребителей или нужно подавать иск о возмещении вреда, причиненного работником?
29 ноября 2013, 07:08, вопрос №313426, Константин, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017