8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать 5 оплаченных штрафов фотофиксации за одно нарушение?

1) Возвращался с семьей из отпуска из Краснодарского края. Жена и два ребенка. Почти сутки езды. После заезда на МКАД, сломалась машина. Автоматическая коробка передач перешла в аварийный режим, режим ограничивает скорость в 40 км в ч. Ранее утро, МКАД почти пустой, машины летают на больших скоростях. Я принимаю решение двигаться в сторону дома. 6 утра, в салоне дети, все уставшие, машина на ходу, но двигается медленно. Поэтому принимаю решение ехать по обочине, так как на полупустом МКАДе медленно едущий автомобиль представляет опасность. До дома около 20 км. Получаю 5 штрафов фотофиксации за езду по обочине.

2) Написал жалобу на сайте ГИБДД - отказано в рассмотрении по причине, что надо подавать в бумажном виде, а то что через сайт подано не имеет цифровой подписи

3) Подал в бумажном виде жалобу. Попросил аннулировать 4 нарушения так как это все одно длительное нарушение зафиксированное 5 раз. И аннулировать первое нарушение, как вынужденное. По фото видно что МКАД пустой и нарушение вынужденное, что бы снизить риск жизни и здоровью окружающим и моей семье. Не допустить аварию. - приходит ответ, что в одной жалобе обжалуются несколько постановлений, коап это не запрещает, но для разных нарушений нужно разные жалобы.

4) Пока был льготный период, я оплатил штрафы.

Теперь какая последовательность действий? Срок обжалования давно истек.

Обращаться по этому же адресу в центр фотофиксации с новой "улучшенной" жалобой?

Hужно ли ходатайство, что бы продлили срок обжалования? Потом подавать две жалобы? Можно одновременно в одном заказном письме отправить ходатайство на продление срока обжалования и две жалобы отослать или нужно подождать пока удовлетворят ходатайство на продление срока обжалования, а потом подавать сами жалобы. Сколько ходатайств нужно? Одно или по каждому постановлению отдельное?

Можно просто пожаловаться вышестоящему начальнику, апелировать к логике и разуму. Вместо быстрого решения проблемы, разводится бюрократия, тратится бумага и загружаются суды, вместо того что бы решить проблему дискредитируют власть, заставляют идти к царю батюшке искать правду.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Если срок обжалования уже истек, то увы делать уже что-то бессмысленно.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я бы понял, если бы мою жалобу рассмотрели и мои доводы отклонили бы признав их не существенными. Но жалобу даже не стали рассматривать из за того, что я не правильно ее составил. В одну жалобу впихнул 5 постановлений. Надо было писать 5 жалоб. То есть я даже не реализовал свое право на обжалование.

Факт того, что Вы не реализовали свое право на обжалование не является уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока на обжалование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.11.2017