8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать 5 оплаченных штрафов фотофиксации за одно нарушение?

1) Возвращался с семьей из отпуска из Краснодарского края. Жена и два ребенка. Почти сутки езды. После заезда на МКАД, сломалась машина. Автоматическая коробка передач перешла в аварийный режим, режим ограничивает скорость в 40 км в ч. Ранее утро, МКАД почти пустой, машины летают на больших скоростях. Я принимаю решение двигаться в сторону дома. 6 утра, в салоне дети, все уставшие, машина на ходу, но двигается медленно. Поэтому принимаю решение ехать по обочине, так как на полупустом МКАДе медленно едущий автомобиль представляет опасность. До дома около 20 км. Получаю 5 штрафов фотофиксации за езду по обочине.

2) Написал жалобу на сайте ГИБДД - отказано в рассмотрении по причине, что надо подавать в бумажном виде, а то что через сайт подано не имеет цифровой подписи

3) Подал в бумажном виде жалобу. Попросил аннулировать 4 нарушения так как это все одно длительное нарушение зафиксированное 5 раз. И аннулировать первое нарушение, как вынужденное. По фото видно что МКАД пустой и нарушение вынужденное, что бы снизить риск жизни и здоровью окружающим и моей семье. Не допустить аварию. - приходит ответ, что в одной жалобе обжалуются несколько постановлений, коап это не запрещает, но для разных нарушений нужно разные жалобы.

4) Пока был льготный период, я оплатил штрафы.

Теперь какая последовательность действий? Срок обжалования давно истек.

Обращаться по этому же адресу в центр фотофиксации с новой "улучшенной" жалобой?

Hужно ли ходатайство, что бы продлили срок обжалования? Потом подавать две жалобы? Можно одновременно в одном заказном письме отправить ходатайство на продление срока обжалования и две жалобы отослать или нужно подождать пока удовлетворят ходатайство на продление срока обжалования, а потом подавать сами жалобы. Сколько ходатайств нужно? Одно или по каждому постановлению отдельное?

Можно просто пожаловаться вышестоящему начальнику, апелировать к логике и разуму. Вместо быстрого решения проблемы, разводится бюрократия, тратится бумага и загружаются суды, вместо того что бы решить проблему дискредитируют власть, заставляют идти к царю батюшке искать правду.

03 ноября 2017, 13:20, Максим, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Если срок обжалования уже истек, то увы делать уже что-то бессмысленно.

03 ноября 2017, 13:47
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я бы понял, если бы мою жалобу рассмотрели и мои доводы отклонили бы признав их не существенными. Но жалобу даже не стали рассматривать из за того, что я не правильно ее составил. В одну жалобу впихнул 5 постановлений. Надо было писать 5 жалоб. То есть я даже не реализовал свое право на обжалование.

03 ноября 2017, 13:52

Факт того, что Вы не реализовали свое право на обжалование не является уважительной причиной для восстановления пропущенного процессуального срока на обжалование.

03 ноября 2017, 13:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если выписали два штрафа за одно нарушение?
Скажите пожалуйста, получили два штрафа за одно нарушение по п. 3.27 пр.1 машина была припаркована в неположенном месте. Но на доме два разных адреса с одной и с другой стороны. Машину эвакуировали, после выписали штраф на водителя- оплатили. После пришел штраф на собственника но на другой адрес. Отправили жалобу в МАДИ но её отклонили. Что делать? (Машина стояла на одном и том же месте)
18 марта 2017, 16:57, вопрос №1576488, Наталья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Насколько правомерны три штрафа за одно нарушение?
остановили на грузовом автомобиле с грузом физлицо (мой автомобиль) за езду без путевого листа и выписали штраф 12.31.1ч.2 - 3000 руб. 12.31.1ч.3 - 3000 руб. 12.3ч.2 - 500 руб. насколько правомерны такие штрафы за одно нарушение ?
08 июня 2016, 06:57, вопрос №1278263, Александр, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Законно ли выписывать два штрафа за одно нарушение?
Я открыл ООО 14 мая 2015 г. Я не знал о том, что нужно не позднее 20 числа следующего месяца нужно подать отчёт о среднесписочной численности работников ООО (у нас пока нет наёмных работников). Теперь налоговая выписывает два штрафа за одно нарушение - один на меня (директора), другой на саму организацию - законно ли это? Спасибо
24 ноября 2015, 09:40, вопрос №1050161, Владимир, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я обжаловать уже оплаченных штраф ГИБДД?
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, возможно ли обжаловать уже оплаченный штраф (пришел штраф с камеры видеонаблюдения, в постановлении указанно, что я превысила скорость (разрешенная 60, а якобы я передвигалась со скоростью 148 км. На фото в постановлении видно только номера, т.к. это было в темное время суток! Но я уверена, что это скорость не моя, я больше 120км\ч никогда даже по магистрали не передвигаюсь! Возможно ли, что на такой скорости проехал другой автомобиль, а камера меня зафиксировала? Заранее огромное Вам спасибо! С уважением Олеся Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/435226/
20 мая 2015, 16:35, вопрос №844648, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Два штрафа за одно нарушение?
СЫНА ОСТАНОВИЛИ СОТРУДНИКИ ГИБДД СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ БЕЗ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ.И МУЖУ ПРОТОКОЛ ЗА ПЕРЕДАЧУ РУЛЯ.ШТРАФ МУЖУ 30ТЫСЯЧ .СЫНУ 5ТЫСЯЧ.МОГУТ 2 ШТРАФА ЗА ОДНО НАРУШЕНИЕ ?
31 марта 2014, 17:53, вопрос №412899, Тамара, г. Жердевка
4 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017