8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы подключить электричество к дому по требованию прокуратуры при наличии нарушений ПУЭ?

Здравствуйте!

Мы, энергоснабжающая организация, отключили питание 2 квартирного жилого дома (находящего в собственности администрации) по причине нарушения ПУЭ. Вводное устройство питающего кабеля в дом отсутствует, кабель лежит на земле, имеются оголенные участки кабеля. Налицо угроза пожара, поражения э/током, риск повреждения наших сетей. Жилец данного дома обратился в прокуратуру, мы получили постановление об устранении нарушений закона (т.е. подключайте обратно) Как нам быть?

03 ноября 2017, 11:51, Иван, г. Салехард
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Скорее всего прокуратура не разбиралась с ситуацией. Рекомендую Вам обратиться письменно в отдел надзорной деятельности при ГУ МЧС России по Вашему региону (Госпожнадзор). Отдел осуществляет надзор за соблюдением требований пожарной безопасности. В случае реальной угрозы возникновения пожара, Вам выдадут соответствующее заключение, а Администрации, как собственнику — предписание об устранении выявленных нарушений. С выданными документами обращайтесь в прокуратуру.

03 ноября 2017, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли были дать мне требование на руки?
остановили за изменение конструкции, выписали штраф, написали требование, в течении 10 дней обязан устранить, и явиться в отдел ГИБДД, на руки дали только штраф, с какими документами мне явиться туда? Что будет если я не явлюсь в отдел? Должны ли были дать мне требование на руки?
24 июля 2019, 18:17, вопрос №2447919, Руслан, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли при покупке билетов предупреждать о наличии визы?
Я полетела на конференцию по маршруту Москва-Хельсинки, Хельсинки-Париж, Париж-Майами. Но меня не пустили на рейс, сказав, что нет европейской визы. Должны ли при покупке билетов предупреждать о наличии европейской визы? Кто ответственный за потерю стоимости билета, времени и всех сопутствующих расходов?
28 июня 2018, 08:01, вопрос №2037971, Александра, г. Пермь
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должен ли инспектор выписывать предписание в случае устранения нарушения на месте?
Добрый день! Должен ли инспектор выписывать предписание в случае устранения нарушения на месте? Спасибо!
18 апреля 2018, 08:20, вопрос №1970713, Станислав, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Может ли суд брать в основу решения наличие нарушений, погашенных временем?
Здравствуйте ,мой брат подал ходатайство на У.Д.О...во время отбытия наказания он был трудоустрон,даже организовал производство ,привлек предпринимателей. По этой же причине нахватал нарушений. Мой вопрос,может ли суд брать в основу решения наличие нарушений погашеных временем?
13 ноября 2017, 07:54, вопрос №1810271, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Должна ли я информировать налоговый орган о наличии счета в зарубежном банке, если я не живу в РФ?
Здравствуйте, я гражданка РФ, но я не живу в России совсем, уже года 2 точно. Я зарабатываю фрилансом продавая картинки на стоках, заработанные деньги получаю на счет в офшорном белизовском банке. Я хочу присоединить этот счет к своему же счет в российском банке и переводить деньги туда? Легально ли это? Должна ли я информировать налоговый орган о наличии у меня такого счета и дохода? Должна ли платить НДФЛ? На сайте ФМС написано что все это должны делать только налоговые резиденты а я, как я понимаю, им не являюсь
30 мая 2017, 16:39, вопрос №1652241, Мария Белова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017