8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени квартира была в собственности: больше или меньше 3-х лет?

Дата передачи квартиры в собственность по Договору передачи квартиры в собственность, то есть дата приватизации 14.03.2013, а дата выдачи свидетельства о гос регистрации 06.06.2013.

Эту квартиру продали 10.05.2016 года.

По закону эта квартира была на праве собственности больше 3-х лет или меньше?

03 ноября 2017, 10:52, Елена, г. Ангарск
Светлана Мавромати
Светлана Мавромати
Юрист, г. Анапа

Добрый день. Согласно закона о государственной регистрации и права на недвижимое имущество и сделок с ним. право собственности возникает тогда когда это право зарегистрировано в едином государственном реестре. Если вы свое право зарегистрировали в июне 2013 года а продали в мае 2016 естественно вы будите платить все налоги. Самое главное какая сумма будет указан в договоре если до миллиона то никаких налогов если выше выше то платить.

03 ноября 2017, 11:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В собственности у меня офисное помещение, какие налоги я должна или не должна при его продаже, если в собственности оно находится более 3-х лет, но нет 5
В собственности у меня офисное помещение, какие налоги я должна или не должна при его продаже, если в собственности оно находится более 3-х лет, но нет 5
12 марта, 02:13, вопрос №3005735, Яна, г. Якутск
2 ответа
Налоговое право
Подскажите пожалуйста Облагается ли земельный участок 13-Тью % если во владении меньше 3-х лет и продаётся за больше чем покупалась
Добрый день. Подскажите пожалуйста Облагается ли земельный участок 13-Тью % если во владении меньше 3-х лет и продаётся за больше чем покупалась. Налоговая база не превышает 250 тысяч рублей
06 августа 2020, 16:38, вопрос №2837243, Елизавета, г. Иваново
2 ответа
Договорное право
Можно ли оформить квартиру в дарение, если ее приобрели менее 3-х лет назад?
Доброго времени суток! Бабушка приобрела квартиру и оформила на себя. Квартира в собственности менее 3-х лет находится. Бабушка хочет оформить дарственную на правнучку (10 лет ребенку). Вопрос: кто тут должен будет платить налог и платить ли его вообще, и возможно ли оформить дарственную на квартиру, в собственности которая находится, менее 3-х лет?
21 декабря 2017, 07:31, вопрос №1852509, Екатерина, г. Одинцово
3 ответа
Недвижимость
Как определить, собственность более или менее 3-х лет?
Общая долевая собственность 1/4 от 1993 года, 3/4 в 2015 году, правообладатель хочет продать квартиру. Это собственность более 3-х лет? Спасибо
21 декабря 2016, 17:39, вопрос №1481620, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Надо ли мне возвращаться налог 13 %, если я продам квартиру (стоимость 800т.р.), которая менее 3-х лет в собственности?
Здравствуйте! Была куплена квартира за 800т.р. (брался кредит). С момента получения зеленки прошло меньше 3-х лет. На данный момент возвращается 13% с покупки в счет зарплаты ежемесячно. Хочу продать квартиру или поменять на большую. Будут ли продолжать возвращаться 13% с покупки? Буду ли я платить налог т.к. продал квартиру до 3-х лет в собственности? Спасибо.
14 мая 2016, 04:35, вопрос №1251263, Артем, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2017