Сколько времени квартира была в собственности: больше или меньше 3-х лет?

Дата передачи квартиры в собственность по Договору передачи квартиры в собственность, то есть дата приватизации 14.03.2013, а дата выдачи свидетельства о гос регистрации 06.06.2013.

Эту квартиру продали 10.05.2016 года.

По закону эта квартира была на праве собственности больше 3-х лет или меньше?

, Елена, г. Ангарск
Светлана Мавромати
Юрист, г. Анапа

Добрый день. Согласно закона о государственной регистрации и права на недвижимое имущество и сделок с ним. право собственности возникает тогда когда это право зарегистрировано в едином государственном реестре. Если вы свое право зарегистрировали в июне 2013 года а продали в мае 2016 естественно вы будите платить все налоги. Самое главное какая сумма будет указан в договоре если до миллиона то никаких налогов если выше выше то платить.