8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли работа в полиции без прохождения срочной службы в армии?

Могу ли я работать в полиции если я не служил в армии? Военный билет есть, но причина по которой меня не взяли в армию нету, вылечился

03 ноября 2017, 10:33, Олег, г. Челябинск
Евгения Заварзина
Евгения Заварзина
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Поступление на службу в МВД теоретически возможно при следующих условиях: В отношении Вас Военный комиссар разрешит провести медицинское переосвидетельствование. По заключению ВВК в Военном билете сменят категорию годности с «В» на «А». Но это только в теории. На практике добиться этого будет крайне сложно. Удачи Вам!

03 ноября 2017, 10:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я без прохождения срочной службы сразу заключить контракт?
18 лет. В этом году заканчиваю учебное заведение, после чего направляюсь в армию. Имею категорию: "с" получившую от военкомата. Могу ли я не проходя срочную службу, сразу пойти по контракту?Военкомат не разрешает говорит мы за тебя обучение в Досафе оплатили-должен сначала служить срочку
06 апреля 2020, 11:56, вопрос №2734585, Андрей, г. Саратов
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли отказаться от прохождения срочной службы на основании отсрочки по очной форме обучения?
Прохожу срочную службу. В Вузе перевели на очное обучение. Могу ли отказаться от прохождения срочной службы на основании отсрочки по очной форме обучения? Как это реализовать?
26 октября 2019, 08:10, вопрос №2564489, Николай, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель предоставить отпуск на год, по причине прохождения срочной службы?
Добрый день. Проясните мне такую ситуацию: я в данный момент работаю по ТК, но теоретически подлежу призыву (категория Б, но кто знает, что могло измениться со школьной медкомиссии). По причине того, что проживаю не в родном городе без постоянного места жительства ( в данный момент живу в общежитии ВУЗа, планирую поступать на магистратуру, но пока там всё туманно), мне не хотелось бы по причине возможного призыва терять связи и место на работе. Предусмотрено ли в трудовом кодексе такое, что работодатель может предоставить неоплачиваемый отпуск на время прохождения срочной службы? Или только через увольнение?
12 июля 2017, 17:28, вопрос №1694455, Василий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Военное право
Могут ли контрактника перевести на срочную службу и как это сделать?
Здравствуйте. Я заключил контракт на 2 года вместо срочной службы (высшее образование). Меня грозятся за любой мелкий косяк перевести на срочную службу. Вопрос в следующем: возможен ли перевод контрактника на срочную службу в связи со служебной необходимостью? Как это осуществляется? Или чтобы меня перевести на срочку надо сначала уволить с контракта (расторгнуть контракт) ?
18 февраля 2017, 11:30, вопрос №1544369, Дмитрий, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Положен ли отпуск, после прохождения срочной службы, если за время службы отпуска не было?
Добрый вечер! положен ли отпуск после прохождения срочной службы,если за время службы отпуска не было?
30 августа 2016, 18:48, вопрос №1362165, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017