Правомерно ли ежемесячное увеличение цены на электроэнергию для нежилого помещения?

Здравствуйте.

За последние 3 месяца стоимость электроэнергии для нежилого помещения (подвала в жилом доме Санкт-Петербурна) выросла практически вдвое и продолжает увеличиваться каждый месяц. Притом что новых приборов не приобреталось: оборудование всё то же, что и год назад.

Как такое возможно?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. для того, чтобы понять ситуацию рекомендую вам в первую очередь обратиться с письменным запросом в организацию, которая является для вас поставщиком электрической энергии, за разъяснениями. Потребуйте письменный подробный расчет с пояснениями. Если вам не ответят в срок 30 дней, либо ответят, но ответ вас не устроит, вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке правомерности действий организации