Каков максимальный срок пребывания гражданина РБ на территории РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста на какой максимальный срок можно оформить временную регистрацию по месту пребывания для гражданина РБ? Отправлять уведомление будет собственник на почте, но не понятно какой срок ставить. Спасибо

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

максимальный срок пребывания 90 дней, потом можно продлить при наличии оснований

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо за ответ. Можно ли уточнить? 90 суток разрешено находится без регистрации, это я знаю. Потом нужно уведомить уфмс и опять можно находится какое то время. Так какой общий срок? Все источники утверждают что граждане РБ имеют теже права в передвижении что и граждане РФ. А это значит что мне не нужны разрешение на временное пребывание и основания для нахождения в России. Так все таки на основании чего я не могу находится более 90 дней?

в течение 180 дней с даты въезда гражданин РБ может находится максимум 90 дней, далее он обязан выехать на 90 дней, если конечно у него нет законных оснований для продления пребывания в РФ. Т.е. например, гражданин РБ после въезда в РФ устроился на работу, то после истечения 90 дней пребывания он обязан встать на миграционный учет и продлить срок своего пребывания, предоставив в соответствующие органы документы это подтверждающие (в случае работы — это будет трудовой или гражданство правовой договор).