Могут ли наложить запрет на имущество бывшей жены, если муж оформил кредит еще в браке?

Могут ли наложить запрет на имущество бывшей жены, если в момент того, как бывший муж брал кредит,они еще состояли в браке.

, Екатерина, г. Челябинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Вам особенно не о чем беспокоиться.

Нет, обращение взыскания на имущество супруга должника практически невозможно, поскольку для этого банку нужно будет доказывать, что кредитные деньги были потрачены на нужды семьи. Естественно, доказательств этого у банка нет..

Могут ли наложить запрет на имущество бывшей жены, если в момент того, как бывший муж брал кредит, они еще состояли в браке.

Екатерина