8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагаются ли сироте выплаты на ремонт после приватизации закрепленного жилья?

Я сирота, мать лишили родительских прав после того как меня родили, судом закреплена за мной квартира, я щас один, отец без вести с самого рождения, В квартире я уже зарегистрировался и теперь мне нужно приватизировать её, и в отделе опеки мне сказали если приватизировать квартиру так как она муниципальная тебе дадут 500.000 выделять на ремонт квартиры это правда или нет?

03 ноября 2017, 09:58, Вадим, г. Южно-Сахалинск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы приватизируете жилье, Вы станете его собственником. На региональном уровне выделяются денежные средства на ремонт жилья. В Вашем случае, да, Вам выделят 500.000,00 рублей на основании:

ЗАКОНА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 08 декабря 2010 года N 115-ЗО «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»:

Статья 5-1. Дополнительные гарантии права на ремонт жилого помещения, принадлежащего на праве собственности детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа

1. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся единственными собственниками жилых помещений на территории Сахалинской области, имеют право на ремонт своего жилого помещения за счет средств областного бюджета в размере стоимости ремонта, но не более 500000 рублей.

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющиеся сособственниками жилых помещений на территории Сахалинской области, принадлежащих на праве общей собственности исключительно указанным лицам, имеют право на ремонт своего жилого помещения за счет средств областного бюджета в размере стоимости ремонта, но не более 500000 рублей. Данная выплата назначается одному из сособственников жилого помещения.

В случае наличия у детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, двух и более жилых помещений, находящихся в собственности, ремонт производится за счет средств областного бюджета в пределах установленной настоящей частью суммы только одного жилого помещения по их выбору.

03 ноября 2017, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Могу ли я повторно участвовать в приватизации другого жилья?
Участвовал в приватизации до 18 лет. Сейчас я совершеннолетний, родители продают квартиру. Могу ли я повторно участвовать в приватизации другого жилья?
22 ноября 2019, 16:09, вопрос №2597211, София, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Полагается ли мне выплата или какая то компенсация?
Я пошел служить на второй котракт в морскую пехоту не прошел ВВК из за гипертонии 2 степени в заключении врачи указали. Получил болезнь во время службы гипертонии 2 степени, поставили категорию Б ограниченно годен в морской пехоте и вдв не годен. Полагается ли мне выплата или какая то компенсация? И надо ли писать рапорт или автоматически должна министерство обороны выплатить мне компенсацию или страховку по здоровью?
24 августа 2019, 04:12, вопрос №2440000, Сергей, г. Владивосток
3 ответа
Социальное обеспечение
Полагается ли сироте единовременная выплата при официальном трудоустройстве после окончания ВУЗа?
Здравствуйте! Я сирота, закончила университет, устроилась официально на работу. Полагается ли мне единовременная выплата при официальном трудоустройстве в Республике Татарстан, г. Казань? Полагается ли сироте единовременная выплата при официальном трудоустройстве в Республике Татарстан, г. Казань?
16 декабря 2017, 14:11, вопрос №1847870, Гузель,
1 ответ
Страхование
Полагается ли мне выплата по страховке, если машину занесло и я врезался в дерево?
Попал в дтп, машину за несло и врезался в дерево, полагается ли мне выплата по страховке? И есть ли срок давности по выплате пострадавшим пассажирам?
25 июля 2017, 11:04, вопрос №1705832, Олег,
2 ответа
Семейное право
Может ли отец оформить на себя мат капитал, в какие сроки, полагается ли единовременная выплата?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, моя жена гражданка Казахстана, в РФ имеет только РВП, мы официально в браке на территории РФ, Сам я гражданин РФ. У нас 2 детей, тоже рождены на территории РФ, первый родился в феврале 2016, второй в мае 2017. Но вот не задача у жены нет гражданства, я так понимаю мат капитал ей не дадут на детей. Могу ли я, как отец и муж оформить на себя мат капитал в этом году? И полагается ли единовременная выплата 25000 рублей? И до какого срока можно будет оформлять материнский капитал после рождения второго ребенка? Ответьте ПОЖАЛУЙСТА!
14 мая 2017, 14:15, вопрос №1635700, Виктор, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017