Кто должен подписывать акты об исполнении работ, если контракт подписывал ИО директора?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: директор бюджетной (образовательной) организации Петров П.П. на время своего отпуска оставляет и.о.директора Иванова И.И. с 11.09.2017 по 22.10.2017.

С 05.10.2017 учреждение в лице и.о.директора Иванов заключает контракт на замену электропроводки. Контракт заключен с 05.10.2017 года по 24.10.2017.

Работы была выполнена, а теперь все акты о приеме выполненных работ,исполнения сметы идут от 24.10.2017 и один документ от 03.11.2017. Кто эти документы должен подписывать, если Иванов с 23 .10.2017 года уже не исполняет обязанности директора? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Новосибирск
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анастасия!

Документы указанные в вашем вопросе должен подписывать директор бюджетной (образовательной) организации Петров П.П., так как полномочия и.о.директора Иванова И.И. закончились 22.10.2017 года. Данные документы может подписать и Иванов И.И., но для этого директор должен выдать ему доверенность на право подписания этих документов (ст.185 ГК РФ — доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами).