8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть право въезда в гараж, находящийся на территории гаражного кооператива?

Добрый день! С председателем КГС я устно договорился о поднятии моего гаража за 6 т.р. После выполнения работ по поднятию председатель запросил 12 т.р. не предоставив никаких бумаг. Когда я попросил смету на вып.работы мне предоставили бумагу где итого было ещё больше. Такую сумму я платить отказался. Председатель в свою очередь изъял мой пропуск с пункта охраны, через который осуществляется въезд на территорию КГС к моему гаражу. Каким образом мне получить достоверные документы на выполненные работы и вернуть мой пропуск на въезд в гараж???

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы Спрашиваете:

Как вернуть право въезда в гараж, находящийся на территории гаражного кооператива?

Напишите требование в гаражный кооператив о возврате пропуска для въезда в гараж. В претензии укажите причины, по которым Вы не согласно с требуемой ими суммой, которая ничем не подтверждается. Можете указать им, что они вправе истребовать эту сумму в судебном порядке, но лишить Вас пропуска для въезда в гараж они не вправе. Если претензия будет отклонена или оставлена без ответа, можете сами обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании гаражом. Претензию следует вручить под роспись или отправить регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Дата обновления страницы 03.11.2017