Как вернуть право въезда в гараж, находящийся на территории гаражного кооператива?

Добрый день! С председателем КГС я устно договорился о поднятии моего гаража за 6 т.р. После выполнения работ по поднятию председатель запросил 12 т.р. не предоставив никаких бумаг. Когда я попросил смету на вып.работы мне предоставили бумагу где итого было ещё больше. Такую сумму я платить отказался. Председатель в свою очередь изъял мой пропуск с пункта охраны, через который осуществляется въезд на территорию КГС к моему гаражу. Каким образом мне получить достоверные документы на выполненные работы и вернуть мой пропуск на въезд в гараж???

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы Спрашиваете:

Как вернуть право въезда в гараж, находящийся на территории гаражного кооператива?

Напишите требование в гаражный кооператив о возврате пропуска для въезда в гараж. В претензии укажите причины, по которым Вы не согласно с требуемой ими суммой, которая ничем не подтверждается. Можете указать им, что они вправе истребовать эту сумму в судебном порядке, но лишить Вас пропуска для въезда в гараж они не вправе. Если претензия будет отклонена или оставлена без ответа, можете сами обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании гаражом. Претензию следует вручить под роспись или отправить регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию.