8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с претензией, если сосед строит баню на границе участков?

Сосед строит, похоже баню, на границе участков. Куда обратиться с претензией.Просто соседи неконтактные.

03 ноября 2017, 09:09, владимир, г. Нижний Новгород
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В администрацию города.

03 ноября 2017, 09:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир! Обратитесь в местную администрацию. Поскольку это Вас непосредственно касается (раз уж это Ваш сосед по меже), то в установленный законом срок получите ответ, на каком основании и какого объекта осуществляется строительство, имеются ли на нарушения. Таким образом у Вас будут исходные данные. Удачи!!!

03 ноября 2017, 09:31
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обратиться с претензией если соседи не хотят решить вопрос полюбовно (отодвинуть сооружение на метр) и продолжают активную стройку?
Добрый день, сосед начал строить сооружение (баню или сарай) вплотную к моему забору, так что Вода и снег будут стекать на мой участок. На мое требование они ответили, что на этом месте раньше стояла бытовка (40 лет назад), которая была зарегистрирована, но потом сгнила. Куда обратиться с претензией если соседи не хотят решить вопрос полюбовно (отодвинуть сооружение на метр) и продолжают активную стройку?
15 августа 2020, 17:50, вопрос №2842836, светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
Куда подать жалобу если соседи на участке сдают незаконно баню и у них постоянный шум и сшивается вода с бассейна на соседние огороды
24 апреля 2020, 12:10, вопрос №2753997, Мария, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как быть, если сосед присвоил часть земельного участка?
Сосед с неучтенными границами участка не согласовал (ни письмом, ни через газету, в акте согласования подпись отсутствует) с собственником, у которого тоже неучтенные границы, смежную границу. Поставил землю на учет. Увеличил свою территорию, соответственно уменьшил соседа. Получилось наложение участков при проведении межевания соседом. Правомерно ли это? Что делать?
07 февраля 2020, 19:06, вопрос №2676986, Светлана, г. Казань
6 ответов
Гражданское право
Куда можно обратится, если соседи строят веранду и загораживают мое окно?
Здравствуйте, куда можно обратится если соседи строят веранду, при этом загараживают мое окно, в квартире стало темно, плохо попадет дневной свет.
30 июня 2019, 13:42, вопрос №2418484, Наталья, г. Томск
2 ответа
Земельное право
Куда обратится, если сосед прямо по границе участка строит дом с гаражом?
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста что делать ,сосед по участку строит дом прямо по границе участка залил фундамент и строит дом с гаражом.Скажите пожалуйста что мне делать ? Какие документы регламентируют на каком расстоянии должны размещатся строения от границы участка. На устные просьбы сосед не реагирует и отвечает сможешь меня заставить убрать я уберу нет извини вот его ответ,
18 августа 2016, 14:35, вопрос №1349837, галим, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017