Каковы мои права при некачественном лечении на брекет-системе?
Добрый день!
Я исправляла прикус у врача-ортодонта в частной клинике. Спустя полгода, врач объявила мне, что уходит из клиники в другую (государственную). Я пожелала не менять доктора и долечиться у неё. На что получила согласие. И последующие полтора года я посещала Ее приемы в гос.клинике, где не было заведено даже моей мед.карты. В ходе лечения у меня начали появляться проблемы с состоянием зубо-челюстной системы, о чем я сообщила врачу. Врач-ортодонт предложила мне вернуться обратно в частную клинику, где был составлен договор на мое лечение. А так как доверие к врачу было потеряно, то я вернулась в клинику, где начинала лечение. Но там меня не очень-то рады принимать. Два раза у меня были встречи с заведующим. Частная клиника не желает принимать ответственность за действия врача, лечившего меня и в общем, мне дали понять, что вся ответственность за ход лечения исключительно на мне. И предлагают подписать бумагу о том, что я не имею к их клинике никаких претензий. Какие у меня права в данной ситуации ? Благодарю за ответ,