8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право матери-одиночке предлагать должность на период декрета?

У нас предстоит реорганизация, путем присоединения нашего учреждения к другому. В объединенном учреждении 3 вакансии экономиста. У нас в отделе 3 декретника и 1 мать - одиночка. Имеют ли право мне как матери - одиночке предлагать должность на период декрета раз сократить не имеют права.

Уточнение от клиента

Ребенку 5 лет

03 ноября 2017, 09:08
03 ноября 2017, 08:48, Гульнара, г. Уфа
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам предложить могут, но и отказаться вы тоже вправе.

03 ноября 2017, 09:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Луценко
Константин Луценко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласен с коллегой. Вы имеете право отказаться, работодатель имеет право предложить.

03 ноября 2017, 10:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право мне отказать в отпуске перед декретом, ссылаясь на карантин?
Нахожусь в положении. С 23 мая официально выход в декрет. Перед ним хотела взять очередной отпуск. В связи с карантином начальство сказала всем у кого отпуске в апреле перенести. Имеют ли право мне отказать в отпуске перед декретом, и если заявление пишется позже 14 дней примут ли его?
03 апреля 2020, 02:04, вопрос №2731337, Любовь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право центр занятости предлагать менее оплачиваемую работу и не по специальности?
Мою должность медицинский статистик сократили с 30.11.2018 г пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ ( зарплата составляет двадцать три тысячи рублей) Обратилась в центр занятости 05.12.18г, Специалист центра занятости предлагает работу в этот же день 05.12.18 г не по специальности, зарплата составляет одиннадцать тысяч рублей,( по специальности медицинский статистик - нет вакансий) иначе не будут платить пособие. Имеет ли право центр занятости предлагать работу нижеоплачиваемую не по специальности , ведь 3 месяца мне платит работодатель по сокращению? Огромное спасибо! С уважением Елена.
05 декабря 2018, 14:47, вопрос №2189259, Елена, г. Донской
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеют ли право меня снять с должности прапорщика или вывести за штат
Здравствуйте! Я старшина, стою на должности прапорщика уже 7 лет.(сейчас у меня незаконченное высшее, учится еще 2 года.) на мое место ставят прапорщика, который отучился в школе прапорщиков. Имеют ли право меня снять с должности прапорщика или вывести за штат? Какие я имею права?
14 марта 2018, 15:22, вопрос №1934862, Антон, г. Южноуральск
19 ответов
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести на должность ведущего инженера через аттестационную комиссию?
Здравствуйте, работаю в должности инженера 4 года, высшее образование по должности, имеет ли право работодатель перевести на должность ведущего инженера через аттестационную комиссию, созданную на своем предприятии?...спасибо, с увж Руслан
20 апреля 2017, 08:04, вопрос №1614741, Руслан, г. Орел
1 ответ
Военное право
Имеют ли право перевести на равнозначную должность с низшим тарифным разрядом?
Я, ст. лейтенант, стою на должности капитана три года. Два года назад на моей должности понизился т.р., был 14, сделали 11. Я писал рапорт, чтобы оставили на должности и платили по 14 т.р.. Так и было. Сейчас, без моего согласия меня переводят на равнозначную должность с 11 т.р. в другую часть. Имеют ли право перевести на равнозначную должность с низшим тарифным разрядом? Или при переводе сохранят 14 т. р.?
28 февраля 2015, 10:54, вопрос №744753, Павел, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017