Проценты за пользование чужими средствами при ДДУ

Добрый день!

Застройщик не уложился в срок по договору ДДУ.

Был подан иск на возмещение неустойки, штрафа и морального вреда, иск удовлетворен, судебное решение исполнено.

Можно ли требовать от застройщика проценты за пользование чужими средствами согласно ст.395?

, Ольга, д. Курск
Александр Беляев
Юрист

Здравствуйте! Вам это не выгодно требовать по ст. 395 ГК РФ.

у Вас по ДДУ есть специальная норма ст. 6 ч.2 ФЗ 214.

там выгоднее ставка. могу помочь подсчитать проценты.

моя почта pic78@bk.ru

Ольга
Клиент, д. Курск

Неустойку по этой статье я уже выиграла, иск удовлетворен в полном объеме.

Вопрос в другом, можно ли дополнительно с неустойкой требовать пользование по ст. 395?

Просто смотрела практику, при одностороннем расторжении учитывают и ст. 6 214ФЗ и ст. 395 и штраф

Попробуйте 395 ГК РФ. не факт что удовлетворят.

а у вас какой регион? с юристом составляли