8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен обращаться в суд с иском по приостановке исправления ошибок межевания?

межевая организация выпустила МП об исправлении ошибки в местоположении границ, ошибку ранее допускали они, получили уведомление о приостановлении, в комиссии обжаловала межевая организация, получила отказ, хотим обращаться в суд за признание решения о приостановлении незаконным, кто должен быть истцом, если обязательный досудебный порядок провела межевая организация

03 ноября 2017, 08:36, Марина, г. Ростов-на-Дону
Элита Закиян
Элита Закиян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Межевая организация представляла в данном случае интересы собственника земельного участка. в любом случае истцом может быть только собственник участка, а ответчиками — собственники смежных участков. В данном случае необходимо обращаться в суд с требованиями об установлении границ участка, исправлении кадастровой ошибки. одно лишь оспаривание решения о приостановлении ничего не даст.

04 ноября 2017, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как составить иск на исправление описки в судебном решении,
Подскажите пожалуйста как составить иск об исправлении ошибки в решении о назначении пенсии. Я выиграла суд о назначении мне пенсии по льготе, в решении суда было написано -включить трудовой стаж, а юристы из пенсионного фонда сказали что надо было написать не трудового а специального стажа. я не понимаю в чем отличие, ведь 30 лет работала на гос предприятии в образовательной сфере. Подскажите как правильно составить иск и в чем отличие? За ранее спасибо.
06 декабря 2019, 13:26, вопрос №2612082, Елена, г. Подольск
1 ответ
Право собственности
Как написать иск об исправлении ошибки в фамилии в документах на собственность земельных участков?
Здравствуйте. Подскажите могу ли я самостоятельно написать иск и подать в суд для уточнения Постановления РФ о передаче гражданам в собственность земельных участков коллективного садоводческого товарищества ..? от 1993 года . в нем была неточность, или грубая ошибка - перепутаны две буквы в фамилии и неверно написано отчество. Есть два документа с правильным указанием фио, но МФЦ просит справку от директора товарищества, где бы он указал об ошибке. Все дело в том, что тот директор уже умер. а кто новый непонятно и куда нам обращаться? суд говорит нужен иск об уточнении фио. подскажите, есть ли шаблон такого иска ?
17 марта 2018, 10:59, вопрос №1937743, Наталья, ст-ца. Северская
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли суд отказал в исправлении ошибки в исполнительном листе?
Здравствуйте! В 2014 году произошло ДТП. В конце 2017 года, суд наконец-то вынес решение. В ноябре 2017 исполнительный лист был передан в банк. Но банк вернул его, так как итоговая сумма цифрами отличалась от суммы прописью (сами не увидели сразу), в декабре подали в суд заявление для исправлении ошибки. Первое судебное заседание было перенесено, а на втором заседании результат рассмотрения "Отказано". Почему суд отказал в исправлении ошибки в исполнительном листе? Как это повлияет на решение суда по выплате страховой суммы? Получим ли мы присужденную судом ранее страховую выплату? Спасибо!
09 февраля 2018, 14:23, вопрос №1902607, Анастасия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Право собственности
Как сформулировать иск об исправлении ошибки в старом свидетельстве на землю?
Являюсь наследником земельного участка. На участок есть право собственности старого образца(розового цвета). В свидетельстве допущена ошибка, неверно указан а дата и номер постановления. В земельном комитете в исправлении ошибки отказали, есть письменный ответ. На руках выписки из архива с указанием правильного постановления. Нотариус рекомендует идти в суд для исправления документа. Как правильно составить исковое заявление в этом случае?старо
10 мая 2017, 17:27, вопрос №1632864, Ирина Лаврухина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Ошибка межевания, документы для межевания
Добрый день. Ошибка межевания. Межевание проходило 17.08.2006г Приозерским БТИ, получен кадастровый паспорт земельного участка 23.11.2007г. Сейчас узнаю от администрации Ромашкинского сельского поселения, что на кадастровой карте участок находится в 500 метрах от фактического. Позвонил в организацию, которая производила межевания, на предмет устранения ошибки, директор ответил: «Фирма реорганизовалась в 2007г и исправлять ошибку бесплатно не собирается». Подскажите, какие мои дальнейшие действия? 1. Сделать межевание заново. 2. Подать иск в суд на организацию право приемщика, с требованием бесплатного межевания. 3. Написать заявление в Росреестр на исправление кадастровой ошибки. Какой путь менее затратный как финансово, так и бюрократически? Какие документы для межевания надо собрать? Илья. Санкт-Петербург
09 июля 2013, 16:26, вопрос №123574, Илья Ярмош, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 03.11.2017