Кто должен обращаться в суд с иском по приостановке исправления ошибок межевания?

межевая организация выпустила МП об исправлении ошибки в местоположении границ, ошибку ранее допускали они, получили уведомление о приостановлении, в комиссии обжаловала межевая организация, получила отказ, хотим обращаться в суд за признание решения о приостановлении незаконным, кто должен быть истцом, если обязательный досудебный порядок провела межевая организация

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Межевая организация представляла в данном случае интересы собственника земельного участка. в любом случае истцом может быть только собственник участка, а ответчиками — собственники смежных участков. В данном случае необходимо обращаться в суд с требованиями об установлении границ участка, исправлении кадастровой ошибки. одно лишь оспаривание решения о приостановлении ничего не даст.