Куда обратиться с жалобой на всероссийский розыск, если истекают сроки уголовного дела?

Здравствуйте. На меня напали, стреляли. Дело в полиции по ст.119 развалили. Нач. УВД дядя, напавшего(понятно). Уже были прецеденты!!! После многочисленных жалоб, дело кое как возбудили, через полтора года, потом приостановили(но не уведомили). Я снова писал жалобы, возобновили, осталось менее месяца. В полиции тянут, специально, скоро срок давности. Сегодня был у дознавателя, она мне намикнула, что одного изи нападавших не можем, найти. Дело снова приостановя 24.11.2017 срок истекает 26.11.2017. Что мне делать, может написать хаявление на Всероссийский розыск, кому писать? В районную прокуратуру или МВД? Что делать, город маленький, о местных адвокатов не раз обжигался, на иногородних средств нет! Что делать как быть.

Спасибо большое!!!

, Анатолий, г. Екатеринбург
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Как вариант, Вы можете написать жалобу в порядке ст. ст. 124-125 УПК РФ на бездействие следователя. Данная жалоба может быть подана в прокуратуру либо в районный (городской) суд.

Андрей Кони
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Я согласен с коллегой Вы вправе подать жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ, однако не на бездействие должностных лиц, а непосредственно на постановление о приостановлении предварительного расследование! При этом судом будет проверена законность принятого решения!