Какие причины возможны для временной регистрации граждан Украины в РФ?

Добрый день. Отец, гражданин Украины, приехал в РФ, хотим сделать временную регистрацию, в миграционной службе потребовали написать заявление на временную регистрацию, с указанием причины пребывания в РФ, где посещение родственников, по словам работников этой службы, не есть причина. Можно ли написать, по причине боевых действий на территории Луганской области(отец из этой области)?

, Анна Валерьевна Воронкова, г. Сочи

Вам необходимо отца поставить на миграционный учет по месту пребывания. При въезде на территорию РФ иностранный гражданин обязан заполнить миграционную карту где есть графа въезда и перечислены возможные цели въезда: частная, работа, туризм и т.д… Если отец собирается в дальнейшем оформлять патент и работать в РФ то указывайте цель въезда работа по найму иначе документы на патент не примут, если он работать не собирается подчеркиваете цель въезда частная, куда и относиться посещение родственников. Поставить на миграционный учет Вы можете отца только на 90 суток, после чего иностранный гражданин обязан покинуть территорию РФ т.к. срок пребывания иностранного гражданина в РФ не может составлять суммарно более 90 суток в период 180 суток. В уведомление о прибытии иностранного гражданина указываете цель въезда которая подчеркнута в миграционной карте.