8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие причины возможны для временной регистрации граждан Украины в РФ?

Добрый день. Отец, гражданин Украины, приехал в РФ, хотим сделать временную регистрацию, в миграционной службе потребовали написать заявление на временную регистрацию, с указанием причины пребывания в РФ, где посещение родственников, по словам работников этой службы, не есть причина. Можно ли написать, по причине боевых действий на территории Луганской области(отец из этой области)?

, Анна Валерьевна Воронкова, г. Сочи
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам необходимо отца поставить на миграционный учет по месту пребывания. При въезде на территорию РФ иностранный гражданин обязан заполнить миграционную карту где есть графа въезда и перечислены возможные цели въезда: частная, работа, туризм и т.д… Если отец собирается в дальнейшем оформлять патент и работать в РФ то указывайте цель въезда работа по найму иначе документы на патент не примут, если он работать не собирается подчеркиваете цель въезда частная, куда и относиться посещение родственников. Поставить на миграционный учет Вы можете отца только на 90 суток, после чего иностранный гражданин обязан покинуть территорию РФ т.к. срок пребывания иностранного гражданина в РФ не может составлять суммарно более 90 суток в период 180 суток. В уведомление о прибытии иностранного гражданина указываете цель въезда которая подчеркнута в миграционной карте.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017