8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать для трудоустройства после переезда в Россию?

Я приехал с ребёнком (10 лет) жить и работать в Россию (г.Тольятти), что первым делом мне делать? Куда обращаться? Как правильно искать работу?

03 ноября 2017, 06:56, Анатолий, г. Тольятти
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий.Вы и Ваш ребенок можете пребывать в РФ без регистрации как гражданин Беларуси 90 дней.Для того чтобы продлить свой срок пребывания в будущем Вам нужно будет устроиться на работу в РФ.

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017)Статья 97

..................................................................................

4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Вы можете искать работу как по объявлению, так и сами можете ходить по предприятиям узнать о вакансии по Вашей специальности.Или же можете обратиться в Центр занятости населения

Удачи Вам

03 ноября 2017, 07:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты в России после переезда из Украины?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты в Россию из Украины после переезда? На данный момент проживаю в России и имею тут прописку. Сложность заключается в том,что ребенок на данный момент прописан у отца и прикреплён к поликлинике по месту прописки, а также стоит на очереди в садик там же, поэтому на данный момент подача заявления на алименты с моей стороны невозможна.
08 августа 2019, 07:21, вопрос №2464715, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Как законным способом осуществить раздел финансов после переезда?
Добрый день. Брак с мужем зарегистрирован в Нижнем Новгороде, проживаем мы больше года в Санкт-Петербурге. Оба зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Детей нет. Из совместного имущества: мебель, техника, кот и наши совместные финансовые накопления, значительная часть которых находится на двух картах мужа (одна из них зарплатная). Бюджет всегда был совместный. Если примерно округлить, на его двух картах 800т.р, на моей зарплатой 100тр. Большую часть совместной жизни с моей карты тратили на быт, на его вели накопления. Гражданским браком живём с 2011-2012, расписывались в 2015. Договариваясь о разводе, я сказала, что из имущества заберу только то что потребуется в новой съёмной квартире, он сказал, чтоб забирала все что захочу. Накопления предложила разделить поровну, сказала, что кота заберу я (мы купили кота в подарок мне на др) . Он не согласился. Предложил либо забрать треть денег и уйти с котом, либо забрать половину и оставить кота. И развестись при этом через загс, а не через суд. Вопрос: могу ли я подать на развод через суд, находясь в Санкт-Петербурге для раздела имущества, накоплений в равных долях и с поднятием вопроса передачи кота мне? Если да, то какие у меня шансы? Если нет, то при разводе через загс каким образом закрепить договорённости и проверить, что муж не обманул с суммой накоплений? Второстепенный вопрос. Есть основания полагать, что если муж увидит, что я возьму свидетельство о браке(т.е. поймет, что я обращаюсь в суд), то он снимет деньги со своих карт. Как этого избежать? Могу ли я до подачи совместного заявления в загс или до одностороннего заявления в суд запросить точную сумму денег на его картах и наложить некий запрет на снятие этих денег? И последний вопрос. Поскольку траты на переезд предстоят мне (около 60—70 тысяч), каким образом следует действовать, чтобы раздел финансов осуществился после переезда?
16 апреля 2019, 08:00, вопрос №2330492, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какие документы требуются для трудоустройства после переезда из Казахстана в РФ?
Здравствуйте, Ситуация - человек переезжает из Казахстана в РФ(гражданство кз). Какие действия и документы нужны для его трудоустройства? Как я понимаю: -заполнить миграционную карту при въезде, в графе цель казать работа -в течение 30 дней встать на миграционный учет (через мфц) Документы: -диплом (или образование) -справка о несудимости Трудовую книжку новую так или иначе делать. Все так или я что то упустил?
10 июля 2017, 12:27, вопрос №1691951, Николай, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить пенсию после переезда с Украины, имея РВП?
Как получить пенсию после переезда с Украины? Добрый День ! Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для получения пенсии а России (г. Белгород) , если пенсионер в возрасте 75 лет переезжает с Украины и уже оформлено РВП ? Заранее спасибо за ответ
29 июля 2016, 09:27, вопрос №1329776, Алёна, г. Белгород
1 ответ
Конституционное право
Сколько лет действует диплом после окончания ВУЗа?
Здравствуйте, хотелось бы узнать сколько лет действует диплом после окончания вуза? Если истек срок действия,можно ли пройти курсы для повышения квалификации, для трудоустройства в банк?
29 января 2016, 09:36, вопрос №1120228, Рая, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017