8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти на работу после декрета, если грядет ликвидация предприятия?

у меня до декрета была ставка, сейчас грядет ликвидация организации, могу ли я выйти перед ликвидацией на работу на 0,5 ставки, при этом сохранить пособия которые сейчас получаю?

03 ноября 2017, 06:53, ирина, г. Челябинск
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

Можете, в соответствии со статьей 256 Трудового кодекса:

По заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Неполное рабочее время = работа меньше, чем на 1 ставку.

03 ноября 2017, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, в октябре прошлого года вышла на работу после декрета, работаю в банке, не выполняю план продаж
Здравствуйте, в октябре прошлого года вышла на работу после декрета, работаю в банке, не выполняю план продаж. Руководитель грозится уволить по статье. Скажите, возможно ли это? Спасибо
11 февраля, 04:56, вопрос №2982843, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован?
когда можно пойти в отпуск после декрета, если отпуск перед декретом полностью использован? отгуляла отпуск, ушла в декрет на 3 года, вышла в апреле 2019 года с декрета, могу ли я взять отпуск за 2019 год?
26 февраля 2020, 15:06, вопрос №2697544, Ольга, г. Тосно
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается брать на работу после декрета?
Здравствуйте, работодатель не хочет брать на работу после декрета. Я за 3 недели предупредила что ребенку 3 года скоро. И я хотела бы выйти на работу. Мне написали что свяжутся со мной позже так как находятся в отпуске . 27 мая ребенку 3 . Мне приходит СМС вы хотите выйти на работу? Я пишу что хочу . Мне пишут что ни чего менять они не хотят , что не хотят брать меня на работу. Как мне поступить в данной ситуации.
29 мая 2018, 20:08, вопрос №2010349, Таня, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
Начала работать с 25.10.2016г. На декретной ставке. Сейчас 15я неделя беременности. В декрет уходить 09.07.2018. Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?
22 марта 2018, 16:01, вопрос №1943439, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель против моего выхода на работу после декрета?
Уважаемые юристы, пожалуйста, помогите советом! 6 марта заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, мой отдел переделали в управление,меня без ведома перевели внутри этого управления в новый отдел и там теперь новый начальник. На предварительной встрече я озвучила свое желание выйти на работу после декрета на неполную рабочую неделю(согласно ст.93ТК), начальница против этого и поэтому предлагает мне уволиться по соглашению сторон с 2 окладами. Я настаиваю хотя бы на трех окладах. Начальница обещала обсудить это с руководством и 1 марта сообщить мне решение. Еще она довольно жестко сказала,что даже если я выйду на работу сейчас,пока я в декрете,то как только ребенку исполнится 3 года,она найдет как меня уволить ,и я останусь вообще без компенсации ( ну только за неиспользованный отпуск) . Если руководство банка не согласует выплату мне 3 окладов, что может сделать мне начальница,чтобы вынудить меня уволиться? Аттестация, изменения условий труда с выплатой при увольнении всего лишь 2 недельного заработка, что-то еще? спасибо.
21 февраля 2017, 12:49, вопрос №1548135, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017