8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать погашение кредита в банке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступать в такой ситуации?

Три года назад брали кредит в ООО"Нано-Финанс", кредит погасили досрочно. К сожалению справка-выписка о закрытии счета у нас не сохранилось. Но сохранились все чеки о внесении платежей по договору.В каждом чеке указан номер договора.

Спустя три года, нам стали звонить из агентства возврата долгов.

Говорят что ООО"Нано-Финанс" признан банкротом, и все права перешли к ним. Требуют погасить задолженность.

Но у меня нет задолженности и погасили кредит досрочно.

Как быть в этой ситуации?

Спасибо!

03 ноября 2017, 06:43, ВолгаХайм Волгоград, г. Волгоград
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

сохранились все чеки о внесении платежей по договору.В каждом чеке указан номер договора.

ВолгаХайм

предоставьте им копии данных чеков, которые подтверждают оплату Вами суммы по кредиту. Оригиналы конечно оставьте у себя.

Три года назад брали кредит в ООО«Нано-Финанс»,

ВолгаХайм

есть вероятность, что срок исковой давности уже прошёл. Ст. 196 ТК РФ:

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Отправляйте их в суд. Там уже точно посмотрите по срокам и если что заявите:

  1. Об оплате суммы, если они Вам так не поверят.
  2. Про срок исковой давности.
03 ноября 2017, 06:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Пресекайте все попытки кредиторов «доставать» вас посредством телефонных разговоров, предлагайте им обратиться в суд.

Если обращение в суд на вас последует(что мало вероятно) — ваши квитанции будут железным доказательством.

Один момент. Банк мог не провести досрочное погашение. И поэтому вас до сих пор беспокоят. Случаются к сожалению подобные ситуации.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!

03 ноября 2017, 07:01
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как мне теперь доказать погашение кредита?
Здравствуйте! Пришло смс от банка с сообщением о том, что наложен арест на банковскую карту по судебному приказу от 13.12.19. Выдан Судебный участок 187 С-Пб. Причина решение судебного органа. информация у взыскателя. Приходило заказное письмо где-то числа 23 декабря с судебным приказом, подавала МФО на погашение долга. Я сразу же связалась с этим банком и мы договорились о том, что я отдаю ту часть денег, что мне предоставляли, до этого пол года оплачивала проценты и после этого они отзовут иск. Я перевела деньги через сайт этого МФО. После этого связалась с сотрудником по взысканию и подтвердила перевод. Никакого подтверждения о погашении долга не было, только выписка из ЛК банка, что был произведен перевод в эту организацию. Сумма была меньше, чем указана в судебном приказе, тк мы договорились о том, что ранее оплачивала кредит своевременно, то плюс к этой выплаченной сумме я плачу ещё всю сумму долга, т.е. своевременно платила 7тр 6 месяцев и +80тр сумма кредита, по решении суда сумма была около 120-130 тр, сумма долга и проценты. Как мне теперь доказать погашение кредита и куда обращаться по данному вопросу, ведь МФО должна была отозвать иск по их словам? Значит они меня обманули, забрали 80тр и ещё 130 хотят? Я совершенно забыла об этом, пока мне не пришла смс об аресте. У меня арестованы последние деньги. Помогите, пожалуйста разрешить данный вопрос. Заранее спасибо!
19 марта 2020, 17:51, вопрос №2718430, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Куда подавать заявление о возврате страховки при досрочном погашении кредита? Банк ВТБ
Куда подавать заявление о возврате страховки при досрочном погашении кредита? Банк ВТБ. Больше ничего пока не хочу спросить.
14 сентября 2019, 21:12, вопрос №2510525, Филипп, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать факт погашения кредита, если банк требует погасить долг спустя 5 лет?
5 лет назад брали кредит и погасили его, квитанции не сохранились, банк был разарен а сейчас вновь открылся и прислали судебную повестку о долге в 100 тысяч о неуплате, за все 5 лет ни разу не звонили и не оповещали о долге, как доказать погашение кредита?
21 декабря 2016, 19:18, вопрос №1481703, Марина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
При досрочном погашении кредита банк обязан мне пересчитать процент?
Кредитование в сбербанке!!!!! Вопрос: При досрочном погашении кредита банк обязан мне пересчитать процент или же я обязана заплатить по расчитанному графику? и второй вопрос: Имею ли я право вернуть страховку, и обязана ли я стаховать кредит если страховщик внес изменения в страхование?????
30 ноября 2016, 07:26, вопрос №1457821, Анастасия, п. Хиславичи
2 ответа
Кредитование
Как доказать погашение кредита в банке Русский стандарт?
Здравствуйте! Два года назад я взяла кредит в банке русский стандарт 150000т. Через месяц обратилась для погашения кредита досрочно. Менеджер просчитал сумму 194т 855р 24к. Я погасила кредит через кассу написав заявление. Прошло 2 года и начались звонки от банка с угрозами и всякими неприятными разговорами, я поехала в филиал где гасла кредит, он оказался закрыт. Я поехала в другой изложила ситуацию. Мне предложили написать заявление для разбора. В течении 30 дней его должны рассмотреть. Я каждый день звоню на горячую линию и узнаю результаты, пока ничего не известно. Но угрозы и нападки со стороны банка продолжаются. Даже на подьезде повесили на всеобщее обозрение письмо. Они видят что сумма была положена на счет и просто снимались деньг. Но ведь это беспредел. Мне не 15 лет и я переплатила 45т для того что-бы положить на счет???? Подскажите что делать как мне доказать что я погасила кредит. С уважением Ольга.
30 сентября 2015, 12:36, вопрос №991998, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017