8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав, если пересечена двойная сплошная?

добрый день. сегодня моего мужа остановили сотрудники гаи, т.к. он обогнал ТС(автобус). но также они предъявляют пересечение двойной сплошной, которую в принципе не видно. составлен протокол, в котором указан только обгон, муж подписывается, а дальше сотрудником гаи дописывается в том же протоколе, что пересечена двойная сплошная. чего ожидать в дальнейшем?

03 ноября 2017, 06:18, Дмитрий, г. Стерлитамак
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

составлен протокол, в котором указан только обгон,

Дмитрий

Ну за просто обгон протокол никто составлять не будет. Если было пересечение сплошной при обгоне то это ст 12.15 ч 4 КОАП

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ожидать суда либо признать нарушение и получить штраф 5 правами начальника ГИБДД, в течение 20 дней оплатить можно 2 500

03 ноября 2017, 07:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли лишить прав, если ребёнок-инвалид и я одна воспитываю?
Здравствуйте. Я совершила наезд на пешехода на парковке когда я вышла с машины бабушка стояла и обтряхивала колени предложила помощь съездить в медпункт она отказалась и ушла .я постояла и тоже поехала плтому что у меня в машине был ребёнок инвалид и мне его надо было везти на приём . Был суд меня лишили прав на 1 год .скажите могут ли лишить прав если ребёнок инвалид и я одна воспитываю
11 марта 2020, 11:43, вопрос №2710281, оля, г. Ставрополь
6 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика?
Скоро суд за оставление места дтп на 40 мин. Ничего серьёзного, просто не заметил. Гаишники вернули. Приехал подписал протокол. Чем это грозит? Могут ли лишить прав, если работаю водителем погрузчика? Как скажется о, что уж был лишён прав за вождение в нетрезвом виде?
09 декабря 2019, 05:37, вопрос №2614238, Екатерина, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если алкотестер показал норму, в анализе мочи алкоголя не было, а крови больше 0.3?
Здравствуйте! Вечером 25.08.2018 употреблял алкоголь, на следующее утро поехал на работу и меня остановили сотрудники ДПС с подозрением алкогольного опьянения. На месте отказался дуть в алкотестер. Поехали на мед. освидетельствование. Первый раз алкотестер показал норму 0.16 промиль, через 15 минут повторно предложили дунуть, результат 0.09 промиль. После этого сдал анализ на мочу, алкоголь отсутствовал. Далее предложили сдать кровь. Анализ показал больше 0.3 промиль. Могут ли лишить прав, если в моче отсутствует алкоголь и алкотестер показывает норму, а в крови больше допустимой нормы? И имели ли право брать кровь на анализ, если алкотестер показал норму и в моче не было алкоголя?
27 августа 2018, 06:36, вопрос №2089239, Никита, г. Балахна
9 ответов
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если перед поездкой принимал корвалол?
Добрый день! Подскажите могут ли лишить прав если перед поездкой принимал корвалол? Если вероятность в таком случае выиграть суд?
31 января 2018, 05:08, вопрос №1890359, константин, г. Кемерово
3 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если привезли на освидетельствования с улицы и я был без мото?
лишение прав на мотоцикл.Причина стою на учете в наркологии.Вопрос могут ли лишить прав если привезли на освидетельствования с улицы и я был без мото.
13 июля 2017, 17:19, вопрос №1695501, Григорий, г. Можга
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017