Куда обратиться с жалобой на действия банка ВТБ 24?

Здравствуйте, ВТБ 24 отказал по страховому случаю, ( детский планшет плейпад- уронил разбился экран) тянули три с лишним месяца, куда можно обратиться дальше с жалобой?

, Татьяна, г. Новосибирск
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, день добрый.

Для того чтобы понять правомерно ли произошел отказ нужно больше информации.

Хотелось бы увидеть договор страхования, страховой полис (при наличии)?

Если вы подавали письменную претензию, то следующий шаг — обращение в суд.

Также можно написать жалобу в Роспотребнадзор.

Артем Осипов
Юрист

Добрый день, Татьяна.

Если страховая компания отказала в выплате страховой премии, полагающейся страховику согласно договора страхования — следует написать претензию в страховую компанию.  Претензия направляется ценным письмом с описью вложения, которая сохраняется вместе с чеком. К ней прилагаются копии документов, подтверждающих правоотношения со страховой.

Если ваша претензия останется без ответа, то Вы можете обратиться в суд с требованием о выплате страховой премии.

Удачи Вам.