Предусмотрено ли выделение жилья инвалиду?

Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь!Я инвалид детства первой группы,проживаю в Челябинской области .По закону я знаю,что я как инвалид с тяжёлой группой и серьёзным хроническим заболеванием,я имею право на выделение жилья.Я был в областном центре по делам в У.С.З.Н. и спросил у них,имею ли право и кто должен заниматься..Я проживаю на Новом Урале пятый год и пятый год я снимаю жильё,поскольку своего у меня,в силу то,что я приезжий из другой области,но живу здесь.Мне здесь нравится и мне здесь климат по здоровью.Я обратился с этим вопросом об улучшении жилищных условий к главе поселковой администрации-Он ответил,"Зайди дня через 4".Этот срок прошёл,я пришёл снова..И на мой вопрос,"Как с моим вопросом?"-Мне ответили,"у нас не было времени проконсультироваться и всё разузнать..вСЁ УЗНАЕМ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЕМСЯ И САМИ ТЕБЯ НАЙДЁМ.."ВОПРОС КОГДА?!ЧЕРЕЗ ГОД?!И ОТКАЗЫВАТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЮТ,И ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НЕ СПЕШАТ..КАК БЫТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ,ЧТОБЫ НАЧАЛИ ШЕВЕЛИТЬСЯ?

, Евгений,
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В вашем случае, вам необходимо написать письменное заявление, с требованием, разъяснить вам ваши права, касательно предоставления вам жилья по договору социального найма во внеочередном порядке, так как вы имеете на это право, в виду того, что являетесь инвалидом 1 группы. Данное заявление необходимо зарегистрировать в секретариате, в Администрации, и уже отдать на рассмотрение тому, кто занимается таким вопросом. И требуйте в заявление, чтобы ответ был направлен вам в письменной форме.