8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли выделение жилья инвалиду?

Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь!Я инвалид детства первой группы,проживаю в Челябинской области .По закону я знаю,что я как инвалид с тяжёлой группой и серьёзным хроническим заболеванием,я имею право на выделение жилья.Я был в областном центре по делам в У.С.З.Н. и спросил у них,имею ли право и кто должен заниматься..Я проживаю на Новом Урале пятый год и пятый год я снимаю жильё,поскольку своего у меня,в силу то,что я приезжий из другой области,но живу здесь.Мне здесь нравится и мне здесь климат по здоровью.Я обратился с этим вопросом об улучшении жилищных условий к главе поселковой администрации-Он ответил,"Зайди дня через 4".Этот срок прошёл,я пришёл снова..И на мой вопрос,"Как с моим вопросом?"-Мне ответили,"у нас не было времени проконсультироваться и всё разузнать..вСЁ УЗНАЕМ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЕМСЯ И САМИ ТЕБЯ НАЙДЁМ.."ВОПРОС КОГДА?!ЧЕРЕЗ ГОД?!И ОТКАЗЫВАТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЮТ,И ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НЕ СПЕШАТ..КАК БЫТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ,ЧТОБЫ НАЧАЛИ ШЕВЕЛИТЬСЯ?

Показать полностью
, Евгений,
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В вашем случае, вам необходимо написать письменное заявление, с требованием, разъяснить вам ваши права, касательно предоставления вам жилья по договору социального найма во внеочередном порядке, так как вы имеете на это право, в виду того, что являетесь инвалидом 1 группы. Данное заявление необходимо зарегистрировать в секретариате, в Администрации, и уже отдать на рассмотрение тому, кто занимается таким вопросом. И требуйте в заявление, чтобы ответ был направлен вам в письменной форме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
, вопрос №4084720, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2017