8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли выделение жилья инвалиду?

Здравствуйте!Очень нужна Ваша помощь!Я инвалид детства первой группы,проживаю в Челябинской области .По закону я знаю,что я как инвалид с тяжёлой группой и серьёзным хроническим заболеванием,я имею право на выделение жилья.Я был в областном центре по делам в У.С.З.Н. и спросил у них,имею ли право и кто должен заниматься..Я проживаю на Новом Урале пятый год и пятый год я снимаю жильё,поскольку своего у меня,в силу то,что я приезжий из другой области,но живу здесь.Мне здесь нравится и мне здесь климат по здоровью.Я обратился с этим вопросом об улучшении жилищных условий к главе поселковой администрации-Он ответил,"Зайди дня через 4".Этот срок прошёл,я пришёл снова..И на мой вопрос,"Как с моим вопросом?"-Мне ответили,"у нас не было времени проконсультироваться и всё разузнать..вСЁ УЗНАЕМ,ПРОКОНСУЛЬТИРУЕМСЯ И САМИ ТЕБЯ НАЙДЁМ.."ВОПРОС КОГДА?!ЧЕРЕЗ ГОД?!И ОТКАЗЫВАТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЮТ,И ДЕЛАТЬ ЧТО ТО НЕ СПЕШАТ..КАК БЫТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ,ЧТОБЫ НАЧАЛИ ШЕВЕЛИТЬСЯ?

03 ноября 2017, 06:03, Евгений,
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

В вашем случае, вам необходимо написать письменное заявление, с требованием, разъяснить вам ваши права, касательно предоставления вам жилья по договору социального найма во внеочередном порядке, так как вы имеете на это право, в виду того, что являетесь инвалидом 1 группы. Данное заявление необходимо зарегистрировать в секретариате, в Администрации, и уже отдать на рассмотрение тому, кто занимается таким вопросом. И требуйте в заявление, чтобы ответ был направлен вам в письменной форме.

03 ноября 2017, 06:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Предусмотрено ли получение жилья инвалидом 3 группы?
Здравствуйте. Я имею инвалидность 3 группы с 2011 года, с 2013 года инвалидность установлена бессрочно ( инвалид детства). С 2000 года по н. в. имею московскую прописку по месту жительства отца. В январе текущего года отец написал дарственную на второго собственника данного жилого помещения. Могу ли я получить по договору социального найма жилое помещение или субсидию на приобретение жилья, как нуждающийся, т. к при вступлении в наследство данный собственник, на которого была составлена дарственная, меня по суду может выписать по месту регистрации и жительства.
29 апреля 2018, 13:48, вопрос №1982801, Софья, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Предусмотрено ли бесплатное жилье детям, которые были под опекой?
Здравствуйте можно узнать я с 14 лет до 18 была под опекой у сестры, сейчас на данный момент мне 21год положено ли мне жилье?
06 марта 2018, 06:18, вопрос №1927460, Ванда, г. Верхнеуральск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрено ли социальное жилье инвалидам?
Я инвалид 1 группы, 4 детей 2014,2015,2016 (боизнецы), в собственности жилья не имею.есть ли возможность получить жильё от государства?
23 ноября 2017, 19:17, вопрос №1822943, Дарья, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли социальное жилье инвалиду 1 группы?
Добрый день! Мой молодой человек инвалид 1 группы, пострадал в дтп (перелом позвоночника). Своего жилья у него нет, прописан в доме у сестры. В 16 лет остался без родителей, сестра взяла над ним опеку. Сейчас ему 25. Полагается ли ему жилье? Недавно переехали из Московской области в Новгородскую.
10 октября 2016, 07:51, вопрос №1402532, Евгения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Можно ли потребовать жилье инвалиду, от государства?
Добрый день!Если инвалид 2 группы прописан в поселке и его жилье признано аварийным,можно ли требовать жилье в городе,а не в поселке?
19 февраля 2016, 13:34, вопрос №1151157, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017