8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в суд для признания гражданства РФ?

Здравствуйте! у меня вот такая проблема.Мой брат родился на территории РФ в 1993, и до настоящего момента проживает в России, никогда за границу не выезжал. Но паспорта у него нет и никогда не было, дело в том, что наши родители приехали из Казахстана в марте 1992 и не приняли гражданство РФ, так и прожили здесь без гражданства до 2012,в 2012 году они оба скончались. На тот момент мой брат сидел в тюрьме и вышел от туда только в декабре 2016. Там ему выдали только справку об установлении личности и справку об освобождении.С тех пор мы ходим в миграционную службу Томска для получения им паспорта, но после долгих хождений нам все таки сказали, что делать дальше. А дальше нам необходимо подать в суд для признания его гражданином РФ, так как он с рождения проживает в России.Подскажите мне пожалуйста как это возможно сделать? Спасибо!

03 ноября 2017, 05:50, Ольга, г. Томск
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо собрать пакет документов подтверждающих его проживание и рождение на территории России.

Свидетельство о рождении, аттестат об окончании школы, документы из ЖЭК и паспортных столов, для того чтобы была возможность отследить его нахождение в России, сведения о ранее выданном паспорте, свидетельские показания соседей по месту постоянного проживания и т.п. Все это необходимо будет для подтверждения его права на гражданство.

03 ноября 2017, 15:17
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Томск

Спасибо Вам большое за ответ! Скажите пожалуйста, а вы подобными делами не занимаетесь? Просто мы не знаем к какому юристу обратится, для того, чтобы нам подготовили документы для подачи в суд.

07 ноября 2017, 09:14

Здравствуйте.

Да. Занимаюсь, могу вам помочь с подготовкой документов для суда, а также подготовкой искового заявления, в случае необходимости представлять ваши интересы в суде.

07 ноября 2017, 14:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ в Московской области?
Владимир Путин подписал указ разрешающий получить гражданство рф жителям Донбасса! Могу ли я подать заявление на получение гражданства рф в московской области или нужно ехать в новошахтинск?
30 апреля 2019, 06:54, вопрос №2345898, Василий, г. Верея
3 ответа
Гражданство
Могу ли подать заявление на получение гражданство РФ?
Я гражданин Узбекистан имею Вид на жительство, проживаю в Сочи, имею Сертификат о знание русского языка, не давно оформил заявление выход из гражданство Узбекистан (имеется Справка) за одну выписался из прежней место жительство (имеется Листок убытия). Могу ли подать заявление на получение гражданство РФ Спасибо, за помощь,
16 апреля 2019, 08:18, вопрос №2330495, Хомид Соки, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Что делать, если ФМС утверждает,что документы о признании гражданства РФ я могу подать по прописке?
Здравствуйте)))))Я ЛБГ(но мой паспорт ЛБГ просрочен) живу в РФ 21 год.Прохожу по упрощенной форме получение гражданства РФ.Прописан в селе Ямбухтино,но фактически живу в Казани.В ФМС мне сказали,что я могу подавать документы(это документы после установления личности,заявление о признании гражданства РФ) ТОЛЬКО по месту прописки,то есть в селе Ямбухтино.Это правда?
07 ноября 2017, 21:44, вопрос №1804641, Альберт, г. Казань
1 ответ
Гражданство
Как подать заявление на получение гражданства РФ для носителей русского языка?
Здравствуйте! Имею ли я права подать заявление на получение гражданства РФ в упрощенном порядке на основе закона" О носителях русского языка". Учитывая тот факт, что отец родился на территории СССР в 1956г? Есть родной дядя который проживает сейчас на территории РФ. Заранее благодарю за ответ!
04 декабря 2015, 19:31, вопрос №1061646, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ при получении вида на жительство?
Я гр.Украины, замужем за гр.России год. Вид на жительство получаю в октябре. Могу ли я сразу подать заявление нп получение гр.РФ? Какие есть упрощенные формы получения гражданства РФ в моём случае?
20 августа 2015, 07:09, вопрос №947290, Инна Станиславовна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017