8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд по поводу ДТП двухлетней давности?

Произошло дтп я был пассажиром получил травму перелом позвоночника был суд между водителем наши машины он скончался на месте ,его представляли его родители в суде суд признал виновником ДТП водителя той машины но меня в суд не пригласили. В заключение суда я его читал обо мне сказано что я был просто пассажиром и то что я никаких травм не получал. Могу ли я подать иск в суд?

03 ноября 2017, 05:02, Илья Глухов, г. Пермь
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если я верно понял, виновник ДТП погиб?

за возмещением ущерба следует обратиться либо в страховую компанию, застраховавшую гражданскую ответственность виновника, либо, в случае отсутствия у него полиса ОСАГО, к его наследникам.

Могу ли я подать иск в суд?

Илья Глухов

Да, конечно можете. Кроме того нужно учесть — он единственный виновник? При столкновении виновниками могут быть признаны оба водителя, в этом случае они оба возмещают вред пассажиру.

03 ноября 2017, 05:38
0
0
0
0
Илья Глухов
Илья Глухов
Клиент, г. Пермь

Нет виновник жив ,погиб не виновный водитель

03 ноября 2017, 05:41

Тогда это совсем странная ситуация так как Вы должны были быть признаны потерпевшим по уголовному делу и заявлять иск при его рассмотрении. Такой приговор попросту незаконен.

03 ноября 2017, 05:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я рассчитывать на срок исковой давности?
Мною был в 2016году взят кредит в 2017 году появилось просрочка и банк обратился в суд. В декабре 2017 года был вынесен судебный приказ по которому я через приставов всё выплатил. Сейчас выяснилось что есть ещё задолженность 1400 дней( банк не как меня не уведомлял, не писем не звонков, даже сейчас я сам случайно об этом узнал. Могу ли я рассчитывать на срок исковой давности? И вообще как мне поступить, ждать пока они сами в суд обратиться или начать действовать самому?
04 февраля, 14:07, вопрос №2977192, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Кредит не плачу 4 года в сентябре отменил судебный приказ в ноябре банк обратился с исковым заявлением скоро будет суд могу ли я требовать что срок исковой давности банк пропустил
кредит не плачу 4 года в сентябре отменил судебный приказ в ноябре банк обратился с исковым заявлением скоро будет суд могу ли я требовать что срок исковой давности банк пропустил
26 ноября 2020, 17:48, вопрос №2921329, филия, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли юридическую силу судебное постановление двухлетней давности?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,имеет ли юридическую силу судебное постановление двухлетней давности на выплату алиментов в том случае если я его не получила на руки.Как любая женщина поверила в чудо,но........
16 мая 2019, 06:55, вопрос №2360130, Оксана, г. Белгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Можем ли обратиться с возражением по сроку исковой давности?
2014г. брали 3000 микрозайм,был один платёж 800р,а далее отдать не смогли, сейчас 2019 г подали иск на 60 000р в обещем,только подали уже коллекторы, прошло 5 лет, можем ли обратится с возражением по сроку исковой давности.???
27 марта 2019, 05:31, вопрос №2305447, Илья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могут ли коллекторы это оспорить срок исковой давности?
В конце этого месяца получила извещение с пометкой"ув. судебное". Пошла на почту и получила письмо, из которого узнала, что коллекторы подали в суд с приглашают на судебное заседание. В письме лежало приложение, что последний платеж был сделан в 2010 году, а сам договор составлен в 2008 году (Истекает в 2011 году). По статье 152 вступает в силу закон об"исковой давности" ? Составила заявление - возражение с доводами и отнесла в канцелярию суда. Заявление было в 3-х экземплярах. Подскажите нужно ли идти в суд и вообще как там себя вести. И еще: могут ли коллекторы это оспорить срок исковой давности?
21 марта 2015, 15:32, вопрос №771301, Людмила, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 03.11.2017