Как дальше быть с ремонтом телефона на гарантии?

Купил айфон 5S он еще на гарантии и застрахован отошел дисплей отнес в магазин поменять по гарантии они отправили его в авторизованный сервис там дали заключение не гарантийный случай.После этого я собрал документы для страхового возмещения там после диагностики говорят что это гарантийный случай что делать?

, Евгений, г. Магнитогорск

Вправе сделать независимую экспертизу и уже по ее результатам предъявлять претензию либо к магазину либо к страховой. А при отказе — иск в суд на основании ст. 18 (или 29), 13,15 Закона РФ О защите прав потребителей.