8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за банкет, если свадьба не состоится?

в ресторане внесли предоплату за свадебный банкет 33 т р потом стало ясно что свадьба не состоится. можно ли вернуть деньги -чек выдан без ИНН. в договоре указано что предоплата не возвращается

03 ноября 2017, 04:44, эльмира, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Почему я должна вернуть деньги СК, если нам их присудил суд
Добрый вечер. В 2013 году оформили КАСКО в СК Гута-Страхование. В 2014 году наступил страховой случай. Компания занизила размер выплаты. Мы обратились к независимому эксперту, затем состоялся суд. . Через суд нам СК выплачивает еще сумму обозначенную судом. В 2014 году АК ГУТА завершает свою деятельность. В 2016 году машина была продана. А в марте 2018 года состоялся суд, о котором мы даже не были уведомлены. По исполнительному листу суд выставляет нам счет на ту сумму, которую нам доплатили через суд. Никаких документов от суда я не получала и только в декабре 2020 года через приставов я узнаю, что у меня судебная задолженность. подскажите, пожалуйста, как обжаловать действие суда? Почему я должна вернуть деньги СК, если нам их присудил суд.?
27 февраля, 18:49, вопрос №2996307, Татьяна Шуравенкова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
В назначенное время свадьба не состоялась, Данилова посчитала себя опозоренной тем, что Фролов сбежал
Пустовойтов из мести решил сорвать свадьбу своей знакомой Даниловой, которая не согласилась выйти за него замуж. С этой целью он под благовидным предлогом пригласил к себе домой ее жениха Фролова и, угрожая «изуродовать, как Бог черепаху, заставил его спуститься в подпол, где продержал двое суток. В назначенное время свадьба не состоялась, Данилова посчитала себя опозоренной тем, что Фролов сбежал накануне свадьбы, в результате чего у нее случился сердечный приступ, и она в течение двух месяцев лечилась в больнице. Квалифицируйте действия Пустовойтова.
14 октября 2020, 10:26, вопрос №2885821, Екатерина Татаурова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
В какой срок продавец обязан вернуть аванс, если сделка не состоялась по вине покупателя?
Здравствуйте!Меня зовут Марк. В течение какого времени продавец( я) обязан вернуть деньги аванс по предварительному договору (оплата наличными, расписка), если сделка не состоялась по вине покупателя ( закончился срок отведенный для заключения основного договора)? Покупатель планировал взять ипотеку, но не получилось уложиться в сроки. Продавец не может больше ждать. Как правильно вернуть аванс и в какие сроки( в договоре указан срок предварительного договора, но не указанно в какие сроки необходимо вернуть аванс. Хочу решить все миром.Спасибо!
02 декабря 2017, 21:13, вопрос №1832618, Марк, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за услугу, которая не была оказана?
Здравствуйте!) В общем, ситуация такая. Купил у одного человека консультацию, договорились на 8 марта, в итоге у него планы поменялись и до сих пор не поговорили. Теперь я хочу вернуть деньги за консультацию, которая не состоялась. Он говорит, что вернёт, только если прочитаю закон о защите прав потребителей и совершенно определенные действия. Прочитал, так и не понял, что надо сделать) Помогите, пожалуйста.
19 марта 2017, 09:48, вопрос №1576968, Ильшат, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату за банкет, если он не состоится по вине ресторана?
Здравствуйте! Такая проблема: в ресторане заказали банкет, внести предоплату, нам дали квитанцию. Потом ресторан сгорел. Теперь идут разбирательства, выясняется причина пожара. До предполагаемого банкета еще 4 месяца. Администратор предложила 2 ресторана в качестве альтернативы, но они нам не подходят. А насчет возврата предоплаты никаких гарантий не дают, говорят, что может и не вернут. Это вообще законно? Если нет, то что нужно предпринять, чтобы вернуть деньги?
01 февраля 2016, 06:25, вопрос №1123565, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017