8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делают перевод земель из одной категории в другую?

Здравствуйте! Может ли налоговая перевести землю из категории сельхозназначения в прочие земли,тем самым повысив налог на землю?

03 ноября 2017, 02:34, Елена, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Здравствуйте Елена.

Нет не может, так как это полномочия органа исполнительной власти субъекта РФ

Статья 2 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»

Состав и порядок подготовки документов для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую


1. Для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую (далее также — ходатайство) в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.
2. Содержание ходатайства о переводе земель из одной категории в другую и состав прилагаемых к нему документов устанавливаются:1) органами государственной власти субъектов Российской Федерации в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации;


2) уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в отношении иных земель.

03 ноября 2017, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору
В 2011 году меня приняли на работу по срочному трудовому договору на период декретного отпуска основного работника. Приняли на работу через увольнение по собственному желанию с прежней работы, приняли временно к другому работодателю. Постоянный перевод от одного работодателя другому на временное место, как мне сказали в отделе кадров невозможен. Возможен ли тогда временный перевод от одного работодателя к другому по срочному трудовому договору. Так как я была принята на работу через увольнение, а не переводом, мне не сохраняли стаж для выслуги.
16 ноября 2020, 12:35, вопрос №2912516, Эльвира, г. Набережные Челны
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Денежный перевод от одного физика другому из за заграницы в Россию
Денежный перевод от одного физика другому из за заграницы в Россию. Отправитель - нерезидент, получатель резидент. Сервис переводов запросил VO code и договор. Но по факту друг, просто дает денег.(финансовая помощь) Что нужно написать чтобы не платить налог? Dear FIRSTNAME, Ref Transaction C6560691. The Central Bank of Russia requires that RUB transfers include a specific code that relates to the reason for transfer. The code, referred to as a ‘VO Code’, is 7 characters long, beginning ‘VO’, followed by 5 digits. If you don’t have the VO Code, please ask your recipient for it. In addition to the code, can you also confirm the reason you are sending the transfer, attaching any supporting documentation you have, such as an invoice or bill. We can’t send your transfer without this information. Answers to our customers’ most common questions are on our website, or you can contact us, and we’ll be happy to help. Lines are open 8am Monday to 6pm Friday. Grace Tushemerirwe Payments Assistant cid:image001.png@01D48673.C24379B0 Maxis 1, Western Road, Bracknell, Berkshire RG12 1RT Tel: +44 (0)1753 859 159 www.hifx.co.uk
24 января 2019, 13:54, вопрос №2235939, Igor Perov, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Какие документы нужны, для перевода земельного участка в другую категорию?
Для получения согласия правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую, какие документы необходимы предоставить правообладателю чтобы получить согласие от него
12 октября 2016, 03:29, вопрос №1404842, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Нужна ли экологическая оценка при переводе земель из категории "пашня" в категорию "производство"?
Добрый день, подскажите пожалуйста нужна ли экологическая оценка и обоснование при переводе сх земель из категории пашня в категорию СХ производство.В каком документе можно посмотреть.?
21 июля 2016, 12:16, вопрос №1321438, Оксана, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Перевод земель из СНТ в земли населённых пунктов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли присоединение садоводческого некоммерческого товарищества к населенному пункту, находящемуся в непосредственной близости и, как следствие перевод земель в категорию земель населенных пунктов? Заранее спасибо!
25 мая 2015, 08:30, вопрос №849093, Татьяна Щербина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017