8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня открыли фирмы путём обмана?

Здравствуйте. Я в замешательстве! Подскажите как мне поступить, на меня зарегистрировали две фирмы, а предлагали просто подработку как курьер. Позже узнал про фирму, когда мне позвонила девушка и представилась моим бухгалтером, и попрсила о встрече, чтобы обсудить дальнейшие действия. Ездил в банки в которых был с документами, в одном получилось только написать заявление на блокировку счёта, а в другом банке и в этом отказали! Сказали что нужна печать чтоб закрыть счёт. А девушка бухгалтер больше не выходит на связь, трубку не берёт и на смс не отвечает. Что делать? Фирмы зарегистрированных в Июле этого года. И ещё такой вопрос, могли ли законно зарегистрировать на меня фирмы если у меня судимость т.е. условный срок ещё не закончился? Спасибо! Помогите с этой проблемой пожалуйста.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

зарегистрировать можно.

если печати нет, то вам необходимо подать объявление в сми об утере. после того, как выйдет тираж с объявлением, необходимо обратиться с паспортом, учредительными в компанию о изготовлению оттиска штампа. в параллель, необходимо подать заявления в банки о приостановлении всех операций, в связи с утратой оттиска штампа. 

после, когда изготовят вам оттиск штампа, обратитесь в банки и налоговый орган с заявлением о закрытии фирм. при этом, необходимо сдать налоговую и бух.отчетность, оплатить налоги, если имелись движения по счетам, провести сверку с налоговым органом и фондами, и закрываться.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Добрый день Марина! Спасибо за ответ, но у меня нету ни каких документов ни печатей, и никогда их небыло, какие СМИ, какие объявления... Я вообще ни каким образом не связан с деятельностью этих фирм! Я про них узнал от своей сёстры, она случайно наткнулась в интернете на ген. Директора с моей фамилией и имени. Спросила почему молчал что я бизнесменом стал?! Какой из меня бизнесмен, я без работы сижу, из-за условного срока на работу не могу устроиться! По этому и повелся на объявление курьера, там не спрашивали судим или нет. Я что не могу как то закрыть эти фирмы? Я просто спросил куда мне обратиться с этим, в налоговую или полицию? Мне сказал знакомый чтоб закрыл все счёта, и я уже писал с чем я столкнулся в банках! У меня простой вопрос: что мне делать? Может меня вообще посадят за это! Есть закон о наказании Директоров, а глубже не копают, не ищут тех кто занимается этими аферами! Я по незнанию и доверчивость своей столкнулся с этой проблемой. Получается аферисты молча курят в сторонке, а отвечают простые люди как и Я! Какие налоги!? Какой отчёт!? Где мне это всё брать? Я кроме имени и номера телефона этого человека ни чего о нём не знаю, и это не факт что его! От туда и главный мой вопрос: КАК БЫТЬ-ТО МНЕ?

в таком случае я рекомендую вам обратится в банки, попросить детализированную выписку по счету с даты открытия счета и по дату запроса. по выписке вы сможете хотя бы знать, осуществлялись какие-либо движения или нет. если осуществлялись, то необходимо уже обратится в налоговую, и написать заявление об утрате учредительных документов и выдачей дубликатов. и после получения дубликатов, уже проделать процедуру выше.

я почему вас склоняю к получению документов и оттиска штампа. просто вы же не можете знать, с какой целью открывали на вас организации. возможно занимаются легализацией, но это с вас не снимает ответственности, как с учредителя. поэтому, чтоб разрешить ваш вопрос, нужно подходить к этому вопросу с умом и без эмоций.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Предпринимательское право
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
Вчера обратится за кредитом 1300000 предложили открыть ИП что делать
, вопрос №4061178, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 04.11.2017