8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долг без расписки и как передать документы в суд?

В 2014 году, я по просьбе хорошего знакомого оплатил за него покупку транспортного средства, так как он находился в отьезде, а транспорт необходимо было выкупить. По приезду должен был вернуть. Но к сожалению по сегодняшний день денег мне не вернули. У меня на руках есть оригиналы платежных документов, гдя я со своего счета плачу за этого человека, там указаны его данные. Транспортное средство на нем. Скажите есть ли у меня шанс вернуть долг через суд с помощью этих документов?

02 ноября 2017, 21:06, Олег, г. Уфа
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравстсвуйте, здесь вопрос, поскольку скорее всего и сроки исковой давности прошли и доказательств нет шансов немного.

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме


1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

02 ноября 2017, 21:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мужу подарили телевизор, потом потребовали обратно, вернул без расписки и свидетелей, теперь вымогают деньги чтоб не написали заявление в полицию, что делать?
Мужу подарили телевизор, потом потребовали обратно, вернул без расписки и свидетелей, теперь вымогают деньги чтоб не написали заявление в полицию, что делать?
23 февраля, 00:36, вопрос №2992611, Анастасия, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг с человека без расписки и других документов?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли взыскать долг с человека без расписки и других документов, имея только переписку где он сам пишет что должен и подтверждает сумму.
15 декабря 2017, 16:23, вопрос №1847192, Юрик Горбач, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Взыскание задолженности
Порядок действий, если долг по кредиту передан в суд
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, порядок действий, если долг по кредиту передан в суд. Можно ли подать заявление об отсрочке платежа в отдел судебных приставов по месту жительства, а не там, где был выдан исполнительный документ?
23 ноября 2016, 07:33, вопрос №1450287, Алия, г. Екатеринбург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли арестовать имущество моего супруга,если долг по кредиту передали после суда приставам?
Здравствуйте! Долг по кредиту передали после суда приставам. Могут ли арестовать имущество моего мужа?
18 сентября 2015, 11:08, вопрос №979508, Анна,
1 ответ
Все
Могу ли я снимать на видео человека без его ведома и передать в суд (должностное лицо и обычный человек)
Могу ли я снимать на видео человека без его ведома и передать в суд (должностное лицо и обычный человек).
15 января 2015, 07:59, вопрос №686213, Михаил, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Дата обновления страницы 02.11.2017