8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли становиться на миграционный учет после замены документа, если есть РВП?

Здравствуйте! У меня есть РВП, оформлено оно по временному убежищу, а временное убежище по украинскому паспорту. Этим летом я отказался от временного убежища, поехал в ЛНР и поменял украинский паспорт на паспорт ЛНР (т.к. украинский стал недействительным, мне исполнилось 25 лет). Подскажите, по возвращению в Россию мне сразу переставят штамп РВП и регистрацию по месту жительства в паспорт ЛНР или сначала необходимо будет стать на миграционный учет, а потом переставить штампы? И второй вопрос если штампы переставят без миграционного учета, то в какой срок после приезда необходимо обратиться в МВД для перестановки штампов?

Показать полностью
, Иван, г. Брянск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.После получение нового  паспорта  нужно обратиться с заявлением и нотариально заверенным паспортом в УВМ МВД где получали РВП и ВАм поставять штамп в новый паспорт

Подскажите, по возвращению в Россию мне сразу переставят штамп РВП и регистрацию по месту жительства в паспорт ЛНР или сначала необходимо будет стать на миграционный учет, а потом переставить штампы?

Иван

Если У Вас был миграционный учет(отрывной талон) то Вам нужно при въезде в РФ, по месту пребывания  в течении 7 дней встать на миграционный учет И Вообще

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

 

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Постоянно иливременно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

И второй вопрос если штампы переставят без миграционного учета, то в какой срок после приезда необходимо обратиться в МВД для перестановки штампов?

Иван

в течении 7-15 дней

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 02.11.2017