Нужно ли становиться на миграционный учет после замены документа, если есть РВП?

Здравствуйте! У меня есть РВП, оформлено оно по временному убежищу, а временное убежище по украинскому паспорту. Этим летом я отказался от временного убежища, поехал в ЛНР и поменял украинский паспорт на паспорт ЛНР (т.к. украинский стал недействительным, мне исполнилось 25 лет). Подскажите, по возвращению в Россию мне сразу переставят штамп РВП и регистрацию по месту жительства в паспорт ЛНР или сначала необходимо будет стать на миграционный учет, а потом переставить штампы? И второй вопрос если штампы переставят без миграционного учета, то в какой срок после приезда необходимо обратиться в МВД для перестановки штампов?

, Иван, г. Брянск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.После получение нового  паспорта  нужно обратиться с заявлением и нотариально заверенным паспортом в УВМ МВД где получали РВП и ВАм поставять штамп в новый паспорт

Подскажите, по возвращению в Россию мне сразу переставят штамп РВП и регистрацию по месту жительства в паспорт ЛНР или сначала необходимо будет стать на миграционный учет, а потом переставить штампы?

Иван

Если У Вас был миграционный учет(отрывной талон) то Вам нужно при въезде в РФ, по месту пребывания  в течении 7 дней встать на миграционный учет И Вообще

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Постоянно иливременно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

И второй вопрос если штампы переставят без миграционного учета, то в какой срок после приезда необходимо обратиться в МВД для перестановки штампов?

Иван

в течении 7-15 дней

Удачи Вам