8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли становиться на миграционный учет после замены документа, если есть РВП?

Здравствуйте! У меня есть РВП, оформлено оно по временному убежищу, а временное убежище по украинскому паспорту. Этим летом я отказался от временного убежища, поехал в ЛНР и поменял украинский паспорт на паспорт ЛНР (т.к. украинский стал недействительным, мне исполнилось 25 лет). Подскажите, по возвращению в Россию мне сразу переставят штамп РВП и регистрацию по месту жительства в паспорт ЛНР или сначала необходимо будет стать на миграционный учет, а потом переставить штампы? И второй вопрос если штампы переставят без миграционного учета, то в какой срок после приезда необходимо обратиться в МВД для перестановки штампов?

02 ноября 2017, 19:29, Иван, г. Брянск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.После получение нового паспорта нужно обратиться с заявлением и нотариально заверенным паспортом в УВМ МВД где получали РВП и ВАм поставять штамп в новый паспорт

Подскажите, по возвращению в Россию мне сразу переставят штамп РВП и регистрацию по месту жительства в паспорт ЛНР или сначала необходимо будет стать на миграционный учет, а потом переставить штампы?

Иван

Если У Вас был миграционный учет(отрывной талон) то Вам нужно при въезде в РФ, по месту пребывания в течении 7 дней встать на миграционный учет И Вообще

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета


1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Постоянно иливременно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

И второй вопрос если штампы переставят без миграционного учета, то в какой срок после приезда необходимо обратиться в МВД для перестановки штампов?

Иван

в течении 7-15 дней

Удачи Вам

02 ноября 2017, 20:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли вносить изменения в свидетельство о собственности, если была смена фамилии?
Скажите пожалуйста. Нужно ли вносить изменения в свидетельство о собственности если была смена фамилии
20 августа 2019, 05:39, вопрос №2478006, Юлия, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли становиться на учет в налоговые органы, если оказываю помощь в ведении хозяйства?
Здравствуйте. Мне 68 лет.Оказываю помощь в ведении хозяйства почти слепой и больной бабушке 78 лет.Мне за это платят .По ст.217 п.70 налог не берется.Нужно ли становиться на учет в налоговые органы?
12 августа 2019, 09:51, вопрос №2469035, Людмила, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать дом в деревне без документов, если есть покупатель?
Здравствуйте, скажите можно ли продать дом в деревне без документов, если есть покупатель. И что для этого нужно?
15 июня 2019, 09:57, вопрос №2399102, Таньяна, г. Курск
2 ответа
Автомобильное право
Могут ли в ГИБДД отказать в замене прав, если есть неоплаченные штрафы?
Могут ли в гибдд отказать в замене прав если есть неоплаченные штрафы, которым более3 лет и о которых я даже не знал в базе гибдд они появились только после подачи заявления на замену.
31 января 2018, 08:40, вопрос №1890611, олег, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
У меня есть РВП. Нужно ли оформлять миграционный учет при периодическом пересечении границы РФ?
Здравствуйте! У меня есть РВП и виза на 3 года. Нужно ли оформлять миграционный учет (заполнять бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина) при периодическом пересечении границы РФ.
05 мая 2016, 12:29, вопрос №1242748, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.11.2017