Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это не является судимостью, поскольку судимость порождается приговором по уголовному делу

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ!

за совершение уголовных преступлений.

Кирьянов Александр

????

А есть еще и иные преступления?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.НЕТ конечно.Судимость при уголовном преступление осуждения за совершенное преступление к какому- либо наказанию.

А

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Удачи Вам

Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Административное правонарушение не влечёт за собой судимость. Судимость наступает только за совершение уголовных преступлений.

Статья 86 УК РФ.

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

????

А есть еще и иные преступления?

Феофанов Олег

Других нету естественно. Преступление и уголовное преступление- понятия равнозначные.

Ирина Курамшина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Административное правонарушение — это не судимость.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, это не является судимостью, поскольку судимость порождается приговором по уголовному делу

Феофанов Олег

Тогда уже правильно надо писать обвинительным приговором по уголовному делу, так как приговор может быть и оправдательным.